У христиан, изменивших свою традицию веры, больше интереса к Писанию. Данные опроса

Христиане, которые изменили свою традицию веры, имеют более высокий уровень вовлеченности в Писание, чем те, кто этого не сделал, согласно данных нового исследования Американского библейского общества.

Согласно отчету ABS State of the Bible USA 2023 (Состояние Библии в США в 2023 году), те, кто набрал 100 и более баллов по «шкале вовлеченности в Писание», были названы «вовлеченными в Писание». Те, кто набрал 70-99 баллов, попали в категорию «подвижная середина»», а те, кто набрал менее 70 баллов, были названы «отстраненными от Библии».

Те, кто изменил свою религиозную традицию, например, перешел из католичества в протестантизм, чаще считают, что «Библия абсолютно точна во всех представленных в ней образах» (64%), чем те, кто остался в той же религиозной традиции (47%).

Интерес к Библии также был выше у тех, кто обратился в другую веру (78%), чем у тех, кто остался в той же деноминации (66%).

Исследование также показало, что больше христиан, сменивших деноминацию, сказали, что их вера «очень важна» (75%), чем те, кто остался в той же деноминации (68%).

«Вера активна. Наши исследования показывают, что когда люди ищут Бога, они находят его. Частью поиска Бога является развитие животворящего взаимодействия с Писанием, — сказал в своем заявлении главный специалист ABS по анализу и инновациям в служении Джон Фаркухар Плейк. — Мы обнаружили, что в среднем американцы, которые участвуют в духовных поисках, борются со своей верой, становятся духовно более здоровыми и более приверженными Писанию. Это можно увидеть в заметном и последовательном улучшении среди людей, сменивших христианские религиозные традиции».

Согласно исследованию, около 21% католиков и других христиан полностью отказались от своей веры. Среди протестантов этот показатель составляет 19%.

Около 6% тех, кто воспитывался католиками, теперь протестанты, а 4% респондентов, воспитанных матерью-протестанткой, теперь католики.

Около 15% тех, кто вырос в семье атеистов/агностиков/безбожников, теперь стали «другими христианами».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!