facebook.com/FranklinGraham

70 000 человек собрались на стадионе в Сеуле в честь 50-летия самого крупного крусейда Билли Грэма

В субботу, 3 июня, стадион Кубка мира в Сеуле был переполнен. Около 70 000 человек были на стадионе, когда Франклин Грэм, президент и исполнительный директор Евангелистской ассоциации Билли Грэма (Billy Graham Evangelistic Association, BGEA), выступил по случаю 50-й годовщины исторической проповеди его отца Билли Грэма в Сеуле.

Выступление Грэма состоялось в знаменательный день, зеркально отражая событие, когда собралось 1,1 миллиона человек на площади Йоидо 3 июня 1973 года на крупнейший крусейд Билли Грэма. Тогда участники преимущественно добирались пешком, демонстрируя необычайную преданность и готовность принять духовное послание, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на  The Christian Post.

Корейские церкви и доктор Билли Ким, пастор, который переводил Билли Грэма во время первоначальной встречи 1973 года, передали Франклину Грэму приглашение. Цель мероприятия — дать утешение и вдохновение, повторив глубокий эффект первоначального собрания.

«Корея сильно изменилась за 50 лет. Мир изменился, но Божья любовь к вам не изменилась, — сказал Франклин Грэм собравшимся. — Бог создал вас, Он сотворил вас, и Он любит вас. Он послал Своего Сына Иисуса Христа, чтобы спасти вас от ваших грехов. Если вы готовы принять это верой, поверить в Его имя и обратиться от своих грехов, ваша душа будет в безопасности в Его руках на протяжении вечности».

По данным BGEA, на мероприятии присутствовало гораздо больше людей, чем вмещал стадион. Тысячи людей приняли судьбоносные решения в пользу Христа, говорится в заявлении BGEA.

Грэм выразил глубокое признание и смирение от того, что стал частью этого монументального события, отметив долгосрочное влияние своего отца на корейские церкви и роль, которую крусейд 1973 года сыграл в его личном духовном развитии.

«Когда мой отец в последний раз видел доктора Билли Кима, он сказал ему: «Давайте проведем еще один крусейд в Корее»», — сказал Грэм собравшимся и поделился, что его отец был бы рад и благодарен этому событию.

«Я люблю народ Кореи. Это сильная и красивая страна, а люди такие искренние и щедрые, — сказал он. — Они всегда заставляли меня чувствовать себя как дома, и я с нетерпением жду возможности пообщаться с людьми этой страны. Я приезжаю в Сеул в трудное для многих людей время. Пандемия была очень сложной. Людям нужно знать, что есть надежда. Многие обеспокоены будущим и не знают, куда обратиться. Я хочу, чтобы они знали, что у Бога есть план и цель для нашей жизни».

«В мире нет такой нации, как Корея, но все деньги и все технологии не заполняют вакуум в человеческом сердце. Люди хотят знать: «Кто я? Почему я здесь? В чем цель и смысл моей жизни?». Люди ищут, и они даже не знают, что ищут, но чего-то не хватает. Только Бог может заполнить этот вакуум. Я пришел проповедовать простую весть о Божьей любви к корейскому народу, и я хочу, чтобы все знали, как они могут иметь личные отношения с Богом через веру в Его Сына Иисуса Христа».

В пятницу сын Франклина Грэма, Уилл Грэм, евангелист и исполнительный вице-президент BGEA, выступил на молодежном служении в церкви SaRang — пресвитерианской церкви в Сеуле, насчитывающей 60 000 членов, — на котором присутствовало 6 500 человек.

По данным BGEA, в воскресенье Уилл Грэм проповедовал в церкви полного Евангелия Йоидо в Сеуле. Эта церковь является самой большой в мире, что создает подходящую почву для продолжения духовной миссии семьи Грэм в Южной Корее.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!