Украинские капелланы прошли обучение в армии Великобритании

В Королевской армии Великобритании, десять украинских военных капелланов успешно завершили двухнедельный учебный курс. Этот пионерский проект стал возможным благодаря сотрудничеству британских и украинских военных структур.

В течение последних двух недель, украинские капелланы работали бок о бок с коллегами в Великобритании, приобретая важные навыки и знания. Они узнали о предоставлении пастырской помощи, духовного сопровождения и морального руководства во время военных действий, а также выстраивали стратегии для постконфликтного восстановления, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на gov.uk и slovoproslovo.info.

Учебный курс был создан в рамках операции Orbital, отвечая на требования Вооруженных Сил Украины, направленных на обеспечение военного персонала религиозными и практическими инструментами для опоры во время испытаний на военном пути.

«Вместе мы изучили основные аспекты моральной поддержки на войне и роль капелланов в ее обеспечении. Это было незабываемое сотрудничество, которое позволило нам взаимно научиться и укрепить связи. Эти десять капелланов ответили на призыв своего народа; они не просто наши международные партнеры, но и наши друзья и коллеги. Я желаю, чтобы Бог благословил и защитил их при возвращении в Украину», — отметил генеральный капеллан Преподобный Майкл Паркер.

Курс обучения сосредоточен на капелланстве в оперативном контексте, с акцентом на поддержку украинских военных, которые сейчас проходят боевую подготовку в Уилтшире в рамках британских тренировок украинских новобранцев. Сейчас капелланы возвращаются в Украину и готовы внести свой вклад в моральную поддержку на передовой.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!