10 июня пройдет Национальный день молитвы за Украину

В этом году Национальный день молитвы за Украину запланирован на 10 июня 2023 года, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

Его проведут в небольшом городке недалеко от Киева, в Буче.

Буча была под оккупацией россиян с 5 по 31 марта 2022 года. Украинские войска вошли в город 1 апреля. Вскоре после этого мир с ужасом увидел свидетельства зверств врага. В городе и других населенных пунктах рядом обнаружили более тысячи убитых и замученных людей. В самой Буче обнаружили более 400 тел гражданских, которых убили россияне. Среди убитых был и декан Евангельской семинарии Виталий Виноградов.

«Молимся в единстве за нашу родную Украину, за наших храбрых воинов, за справедливый мир для всех украинцев, за полную Божью Победу для Украины! — говорится в анонсе молитвы. — Объединимся в судьбоносном предстоянии перед Богом, там где вы есть, в своих городах, церквях и храмах. Верим, что Господь услышит каждого и каждую, и земля содрогнется под вражескими ногами от мощных ответов всемогущего Небесного Отца».

Молитва будет транслироваться онлайн.

 

Ранее, оргкомитет Национального дня молитвы за Украину выпустил Декларацию.

Приводим полный текст декларации ниже.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДЕНЬ МОЛИТВЫ ЗА УКРАИНУ

10 июня 2023

ДЕКЛАРАЦИЯ

МЫ ВЕРИМ,
что Бог хочет видеть Украину свободной, мирной, единой, неделимой; страной экономического процветания; физически и морально здоровой, социально справедливой, правовой, демократической; духовно, культурно, научно, экологически развитым государством.

МЫ УБЕЖДЕНЫ,
что современные проблемы в Украине нельзя преодолеть только политическими, военными или дипломатическими средствами. Они могут быть решены Всемогущим и Милосердным Богом, если мы вместе, как один народ, в смирении и смирении, с верой обратимся к Нему в молитве.

«и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их» (2 Пар 7:14)

БУДЕМ В СМИРЕНИИ МОЛИТЬСЯ БОГУ О ТАКИХ НУЖДАХ:

– Остановка российской военной агрессии против Украины, прекращение кровопролития, восстановление территориальной целостности, установление мира и спокойствия на украинской земле.

– Распространение проповеди Евангелия в Украине, покаяние и смирение народа перед Богом.

– Освящение всех верующих Украины. Единство в деле возрождения Украины и помощи людям.

– Помощь украинским защитникам: защита и сохранение их жизни, возвращение пленных, мудрость для командования.

– Божья охрана и помощь всем работникам медицинской отрасли, капелланам и волонтерам.

– Утешение для семей погибших, исцеление их сердец. Помощь пострадавшим, тем, кто подвергся насилию и увечья.

– Божья сила и мудрость для Президента и всех ветвей власти. Помощь в принятии правильных судьбоносных решений высшего военного руководства. Благословение, защита и стойкость их семьям.

– Укрепление института семьи. Воссоединение разлученных войной семей.

– Благословение всех украинских детей, подростков и молодежи. Возвращение в Украину всех похищенных и незаконно вывезенных детей.

– Внедрение библейских ценностей, духовности и морали во всех сферах общественной жизни.

– Свершение и укрепление правосудия и законности в государстве.

– Благословение и непоколебимое единство всех международных партнеров Украины.

– Благодарность Богу за ответы на молитвы — те, которые мы уже получили, и те, которых с верой в смирении ждем от Него.

Эта декларация является открытой, к ней могут присоединиться церкви, служители, политики, бизнесмены, активисты, любой, кто готов к молитве в смирении перед Богом.

www.prayforukraine.com.ua

Национальный День молитвы за Украину проводится с 2016 года при поддержке британского евангелиста Дэвида Хасавея. С тех пор прихожане более двадцати союзов и христианских общин объединяются в молитве за Украину. Примером для них стали Национальные дни молитвы в США и Великобритании.

Основным лозунгом Национального Дня молитвы за Украину стала цитата из Библии: «… и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю » (2 Пар 7:14)

В 2022 году из-за войны Национальный день молитвы проводился по церквям.

Национальный День молитвы за Украину 2021

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!