baptistpress.com

Церковь в США провела автошоу и евангелизацию. 246 человек исповедали веру в Иисуса

246 человек исповедали свою веру в Иисуса Христа на выставке автомобилей, которая завершила ежегодную каникулярную библейскую школу церкви «Содружество веры», сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на CBN News.

Мероприятие проходило 27 августа недалеко от Детройта.

Первоначально дата проведения церковного автошоу совпадала по дате с Cruisin’ Hines, ежегодным автошоу на Хайнс Драйв, которое в прошлом собирало тысячи людей.

Торион Бриджес, пастор-основатель церкви, рассказал изданию Baptist Press, что энтузиасты шоу постоянно говорили ему: «Ребята, вам просто нужно закрыть свое».

Однако, когда наступила дата проведения более крупного шоу, организаторы были вынуждены отменить его из-за сильного дождя, размочившего запланированную для проведения мероприятия площадку. Поэтому владельцы старинных автомобилей, коллекционеры и другие любители машин пришли на церковное мероприятие, которое проходило в более сухом месте. Бриджес назвал это «Божественным вмешательством».

Компания Commonwealth владеет зданием бывшей католической церкви и школьным комплексом на 800 парковочных мест. Как сообщает Baptist Press, этого места оказалось достаточно для размещения 500 старинных автомобилей, палатки спасения, продавцов, аттракционов, площадок для библейских и других игр.

Кроме того, Бриджес выступил с короткой 16-минутной евангелизационной проповедью прямо во время мероприятия, которое проводилось вместо обычных воскресных богослужений.

Бриджес отметил в интервью изданию Baptist Press, что люди выходили из своих машин, вставали со стульев для пикника и  «246 из них приняли решение принять Христа».

По информации издания, на 24 сентября церковь запланировала проведение общенационального мероприятия по крещению.

Бриджес основал свою церковь в 2019 году, и каждое воскресенье в ней проповедуют в среднем для 157 человек, сообщает Baptist Press. Численность членов церкви составляет около 60% белых и 40% чернокожих.

По данным издания, Североамериканский совет по делам миссий помог Содружеству приобрести помещение за $300 тыс., в то время как весь объект был оценен в $7,5 млн.

«Насаждения — дело нелегкое, но такие дни, как воскресенье, оправдывают себя, — сказал он. — С 10 утра до 5 вечера наша автостоянка была заполнена автолюбителями со всего Мичигана, которые планировали приехать на Hines Drive, но не смогли из-за закрытия дороги во время урагана на предыдущей неделе».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!