newlife.by

Минский городской суд вынес решение о ликвидации церкви «Новая Жизнь»

Вячеслав Гончаренко, пастор Минской церкви «Новая жизнь» записал видеообращение после вынесения приговора по делу о ликвидации церкви, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

В видеообщении он в котором прокомментировал сегодняшнее решение суда о ликвидации Церкви «Новая Жизнь» пастором которой он служит уже более тридцати лет.

Гончаренко обратил внимание на то, что в силу решение суда вступит только через пятнадцать дней, а если община будет продолжать обжаловать его вышестоящие инстанции, весь процесс ликвидации может занять несколько месяцев. Поэтому он призвал членов своей церкви продолжать собираться и молиться вместе.

 

Ранее, мы писали что суд Центрального района Минска признал «экстремистскими материалами» видеоролик под заголовком «Позиция христиан церкви» и инстаграм-страницу общины.

14 августа 2023 года вечером власти задержали пастора. 20 автоматчиков ворвались в дом, провели обыск и позже назначили административный арест 10 дней за «Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий» во время обыска у него дома.

В июне этого года в Минске власти разрушили здание церкви, которое было отобрано два года назад у «Новой жизни».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!