Фото: facebook.com/maxlucado

Макс Лукадо рассказал о том, как христиане должны реагировать на глобальные конфликты

Пастор и автор бестселлеров Макс Лукадо рассказал о том, как христиане должны реагировать на глобальные конфликты, которые, по его словам, являются «сигналом приближающегося конца века» — от продолжающейся войны между Россией и Украиной и до недавнего нападения террористической группировки ХАМАС на Израиль, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Christian Today.

«Мы живем в постоянном страхе перед всемирным разрушением. Стоит одному человеку нажать одну кнопку, и может произойти ядерная катастрофа. Россия вторглась в Украину. Китай угрожает Тайваню. Израиль под ударами ХАМАСа на юге и Хезболлы на севере», — написал Лукадо, лидер церкви Oak Hills в Сан-Антонио (штат Техас).

«Сначала Каин был жестоким. Мы все еще жестоки. Однако за последние несколько десятилетий мир стал свидетелем эскалации насилия на новый уровень. Выражение «нация против нации, царство против царства» — это идиома из древнееврейского языка, обозначающая мировую войну. Глобальный конфликт — это сигнал о приближении конца века сего», — пишет пастор.

Несмотря на бесконечные плохие новости, пастор отметил, что у него есть и хорошие новости: «Иисус, предупреждавший об этих днях, избавит нас от них», — подчеркнул Лукадо.

«Родовые муки будут продолжаться. Частота обмана и раскола будет возрастать, но Иисус защитит нас, пока не придет, и избавит нас, когда придет. Именно поэтому Иисус произнес следующую фразу: «Смотрите, не ужасайтесь» (Мф. 24:6)».

Лукадо назвал три пути, как христиане должны реагировать на подобные потрясения.

«Прежде всего, убедитесь, что вы спасены. Иисус Христос умер на кресте за таких грешников, как мы с вами. Он не желает «чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию» (2 Пет. 3:9)», — подчеркнул он.

Во-вторых, пастор призвал верующих «молиться о мире в Иерусалиме»(Пс. 122:6).

«Израиль имеет особое отношение к Богу по завету. Иисус родился там. Он умер там. Он воскрес и вернется оттуда. Неудивительно, что крошечное государство Израиль было самой спорной землей в истории. Это плацдарм, на котором разворачивается Божья история спасения. Настоятельно молитесь за народ Израиля» — написал он.

В заключение Лукадо напомнил христианам: «Не паникуйте», добавив: «Не позволяйте хаосу тяготить вас. Держитесь. Держитесь крепче».

Лукадо — один из многих известных американских пасторов, призывающих христиан на Западе встать на сторону Израиля после того, как 7 октября ХАМАС вторгся на территорию еврейского государства, убив около около двух тысяч израильтян. По меньшей мере 199 человек находятся в заложниках у террористической группировки в Газе.

В ответ Израиль нанес серию воздушных ударов по Газе и прекратил подачу воды и электричества в анклав.

Ранее более 80 евангельских лидеров США, представляющих различные теологические и эсхатологические направления, подписали заявление, в котором поддержали право Израиля на самооборону и призвали христиан всего мира молиться за мир.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!