Внесенный в санкционные списки Ряховский переизбран главой российского пятидесятнического объединения

Находящийся под санкциями епископ Сергей Ряховский в очередной раз избран лидером российских пятидесятников.

На Большом Соборе РОСХВЕ, который проходи в Москве с 17 по 19 октября, прошли выборы главы. Епископ Сергей Ряховский вновь избран руководителем — Начальствующим епископом Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на LOGOS NEWS.

Епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский возглавляет РОСХВЕ с момента его создания в 1998 году, уже на протяжении 25 лет. Такой длительный срок правления был только у патриарха РПЦ Алексия I (1945-1970).

Ранее Ряховский неоднократно высказывался в поддержку политики Кремля. За поддержку российской военной агрессии был внесён в санкционный список Украины.

Сергей Ряховский принял участие в церемонии подписания договоров о принятии в состав России захваченных территорий Украины. Епископ сообщил, что РОСХВЕ может создать епархии на оккупированных территориях Украины.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!