«Сума Самарянина» поддержала Израиль и доставила бронированные автомобили скорой помощи в страну

Евангельская международная гуманитарная организация «Сума Самарянина» доставила в Израиль машины скорой помощи в замен тек, что были уничтоженным ХАМАСом при нападении 7 октября, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

Генеральный директор «Сумы Самарянина» Франклин Грэм написал в своем Facebook аккаунте: «Несколько дней назад мы взяли на себя обязательства по замене 14 машин скорой помощи для израильской службы быстрого реагирования Magen David Adom. Эти автомобили были уничтожены ХАМАСом во время атаки 7 октября.  Вчера я встретился с их командой и руководством, увидел их нужды и сообщил им, что «Сума Самарянина» предоставит еще 7 машин скорой помощи — всего 21, но эти машины будут бронированными, чтобы обеспечить дополнительную защиту медиков и пациентов. Они выразили глубокую признательность за помощь и молитвы в это трудное для них время».

Также Франклин Грэм, сын известного евангелиста Билли Грэма, встретился в премьер-министром Изарияля Нетаньяху.

«Для меня было большой честью встретиться и помолиться сегодня с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Этот человек нуждается в наших молитвах. Он переживает самое трудное время с момента рождения страны: 1200 человек погибли, более 240 мужчин, женщин и детей взяты в заложники, многие ранены в результате атаки ХАМАС. Я разговаривал с женщиной, чей муж был взят в заложники, — страх и душевная боль переполняют меня. Молитесь об этих заложниках и их семьях, молитесь о премьер-министре Нетаньяху и молитесь о мире в Иерусалиме», — написал служитель.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!