twitter.com/Israel

Почти 300 тысяч американцев вышли в Вашингтоне на марш в поддержку Израиля

Примерно 290 000 человек вышли во вторник 14 ноября на Национальную Аллею, чтобы выразить поддержку государству Израиль, заложникам, захваченным 7 октября, и выступить против растущего антисемитизма в стране. Кроме этого, по данным организаторов, 250 тыс. человек наблюдали за мероприятием в Интернете, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на CBN News.

«Я думаю, что важно не то, что будет сказано на митинге, а то, сколько людей придет на него. Это игра цифр», — сказал в интервью CBN News бывший посол США в Израиле Дэвид Фридман.

Организаторы заявили, что публичное выступление в поддержку Израиля необходимо потому, что в Америке стремительно растет откровенная ненависть к евреям. Директор ФБР Кристофер Врей недавно заявил Конгрессу, что антисемитизм в США достиг исторического максимума.

«Во многом благодаря этому мероприятию мы хотим показать миру, Америке, Конгрессу и Белому дому, что подавляющее большинство американцев поддерживают Израиль, а не сторонников ХАМАС, которые одеваются как террористы, минимизируют и рационализируют террор, постигший Израиль», — сказал CBN News Уильям Дарофф, генеральный директор Конференции президентов крупнейших еврейских организаций Америки.

 

Пропалестинские марши по всему миру и в студенческих городках США вызывают озабоченность уровнем антисемитизма в Америке.

«Палестина будет свободной при нашей жизни», — заявила Надя Таннус из Палестинского молодежного движения на недавнем митинге в Вашингтоне.

В Лондоне сотни тысяч участников пропалестинских маршей еженедельно заполняют улицы.

В Париже в минувшие выходные более 100 000 человек вышли на марш против антисемитизма.

Протесты и контрпротесты происходят в то время, когда Израиль сталкивается с растущим международным давлением, продолжая войну против ХАМАС в Газе после того, как эта террористическая группировка уничтожила более 1400 израильтян и продолжает удерживать около 239 заложников.

Перед митингом в Вашингтоне христиане собрались у израильского посольства, чтобы посмотреть неотредактированную видеозапись ужасных терактов, совершенных ХАМАСом 7 октября.

«Я пришел сегодня, чтобы получить представление об уродстве, жестокости, а теперь я увидел это воочию, — сказал епископ E.W. Jackson в интервью CBN News. — И я должен был прийти и засвидетельствовать это — теперь я собираюсь рассказать всем, кому смогу, о том, что я узнал, и почему так важно, чтобы мы были на стороне Израиля».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!