Россияне составили список церквей, которым можно проводить служения на оккупированной территории

На временно оккупированных территориях россияне продолжают притеснять верующих различных конфессий.

Россияне на временно оккупированных территориях Запорожья составили перечень церквей, которым разрешено проводить службу на праздники, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

На временно оккупированных территориях Запорожской области местная оккупационная администрация составила список церквей, которым разрешила проводить службу на Рождество по старому календарю (6-7 января). То есть, все нелояльные церкви ограничены и фактически получили запрет на проведение служений.

Как отмечает Центр национального сопротивления, россияне притесняют представителей всех конфессий кроме подконтрольной кремлю православной церкви московского патриархата. Для усиления контроля на оккупированных территориях, туда прибывают российские священники.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!