Церковь Манмин для глухих в Малайзии отметила пятнадцатую годовщину

Более 500 членов церкви «Манмин» из 28 стран лично и через интернет приняли участие в праздничном служении церкви для глухих в Пинанге (Малайзия), сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на пресс-центр Манмин.

Церковь в Пинанге, которая отметила пятнадцатилетие 3 декабря,  ведет служения на мандаринском (северокитайском) языке, также служение переводилось на 11 жестовых и два языка. В служении приняли участие не только глухие из Питанга, но и представители и члены филиалов в Сибу, Ипохе и Куала-Лумпуре, что сделало его праздником для всех малазийцев.

После того как спикер, преподобный Хак Юн Лим (вице-президент Совета персонала), выступил с посланием «Бог ответов», он помолился за всю общину платком силы (Деяния 19:11-12), за который молился старший пастор церкви «Манмин» Джей Рок Ли. Прихожане засвидетельствовали об исцелении, в том числе и о восстановлении слуха и исчезновение различных болей.

На служении были представлены поздравительные выступления, подготовленные глухими святыми, была рассказана история миссии глухих в церкви «Манмин» и было показаны поздравительные видео, присланные глухими святыми из-за рубеж.

У корейской мегацеркви Манмин есть 12 филиалов церквей для глухих в 3 странах (шесть в Малайзии, пять в Таиланде и одна в Латвии) и 12 домашних церквей в 10 странах (Китай, Дания, Фарерские острова, Франция, Германия, Австрия, Румыния, США, Уругвай и Гана).

«С помощью системы видеоконференц-связи Nefsys люди из этих церквей еженедельно посещают воскресные богослужения церкви, всенощные пятничные богослужения и молитвенные собрания Даниила, и многие из членов Церкви испытали удивительную силу, благодаря которой их уши открылись и стали слышать после молитв», — отметили на сайте церкви.

Первое служение южнокорейской церкви Манмин прошло 10 октября 1982 года. На нем присутствовали 100 членов общины. С того времени было открыто приблизительно 11 000 дочерних и партнерских церквей «Манмин» по всему миру.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!