Ровенская церковь «Христос есть ответ» отпраздновала восьмую годовщину

В эти выходные церковь «Христос есть ответ» отметила восьмую годовщину служения на Ровенщине. Служители и члены церкви подводили итоги и планировали дальнейшую работу, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на пресс-центр церкви..

Главные направления служения христианской общины – это благотворительная и евангелизационная деятельность. Одним из лучших направлений благотворительности является проведение офтальмологических клиник, которые проходят в г. Ровно и области, в учебных заведениях, тюрьмах и домах престарелых.

Таким образом более 7 тысяч человек получили бесплатную консультацию врача и очки в подарок. Нуждающимся людям были розданы сотни продуктовых наборов.

С осени 2023 года волонтеры церкви проводят акцию «Накорми нуждающегося» в г. Ровно. Каждый желающий получает вкусный обед и слово поддержки.

С началом полномасштабной войны в Украине братья и сестры активно помогают внутренним переселенцам. Сотни людей получили помощь: продукты, вещи первой необходимости, внимание и поддержку со стороны неравнодушных людей.

Заботится церковь и о военнослужащих. Несколько десятков пар берцев, продукты и медицина усилиями волонтеров церкви были отправлены нашим защитникам.

Более 100 сирот и внутренних переселенцев смогли бесплатно отдохнуть в Карпатах, куда церковь организовывает туристические поездки. Всего за восемь лет было проведено 34 поездки для более 1500 человек.

В Ровенской области провели 20 лагерей отдыха для взрослых и детей, 150 детских праздников и спортивных площадок. Посетители мероприятий участвуют в интересных конкурсах, бесплатно смакуют сладкой ватой и попкорном.

Пастор Тарас Сень проповедует Слово Божье через телевидение. За восемь лет в эфир вышли более 7000 телепрограмм на 11 каналах местного и международного уровня (программы с участием Тараса Сеня выходят на монгольском и эфиопском телевидении).

В 2023 году в ровенской общественно-информационной газете «Ровно Ракурс» начали печатать вкладку «Ракурс духовности», где размещаются новости церкви «Христос есть ответ», истории жизни людей, которые получили ответ от Бога, материалы духовно-познавательного характера. С октября 2023 года на локальном радио «Респект» выходят в эфир авторские программы Тараса Сеня «Христос есть ответ». В известном ровенском журнале «Ровенчане» часто публикуются новости церкви, рекомендации служителей и поучительные жизненные истории.

Распространяется Слово Божье и через Всеукраинскую газету «Христос есть ответ», христианские календари и другую духовную литературу. В Ровенской области было распространено более 1 млн 200 тыс. газет, 450 тыс. календарей, десятки тысяч Новых Заветов и другой литературы.

О важности семейных ценностей, соблюдения и выполнения Божьих заповедей, морально-этических норм напоминают ровенчанам билборды, которых за восемь лет на улицах города было размещено более 600.

Пастор Тарас Сень получил две государственные награды за гуманитарную деятельность от президента Украины и главы областной администрации.

Празднование по случаю восьмой годовщины состоялись 2, 3 и 4 февраля. 2 февраля в гостиничном комплексе «Караван» после богослужения братья и сестры имели совместный ужин, на котором просматривали видеоролики о деятельности церкви, делились свидетельствами Божьей помощи в жизни и вместе молились Богу.

3 и 4 февраля праздничные богослужения состоялись в ГПК «Текстильщик», которые посетили более 300 человек. Немало ровенчан, которые побывали на глазных клиниках или в Карпатах, пришли поздравить церковь «Христос есть ответ» с днем рождения. Богослужение сопровождалось хорошим пением музыкальной группы церкви и гостей из Киевской и Ровенской областей.

Пастор Тарас Сень поблагодарил активных членов церкви за весомый вклад в общее служение и наградил грамотами и подарками.

«Пять лет я посещаю богослужения церкви «Христос есть ответ». Безгранично благодарна Богу, что Он привел меня именно в эту церковь, потому что здесь я чувствую себя как в настоящей семье. Здесь я имею поддержку, для души нашла радость и покой. Христос является источником нашего мира и правды. Он вдохновляет нас делать добро, любить друг друга. Рада, что могу служить вместе с моими братьями и сестрами и помогать везде, где только могу» – рассказала Омельчук Светлана, член церкви «Христос есть ответ».

В воскресенье собрание посетили и рассказывали о Божьих чудесах в жизни миссионеры Миссии «Христос есть ответ» из Запорожья и пастор дружественной церкви Сергей Тюриков из Харьковской области, пастор церкви «Храм Божьей славы» Олег Абатуров и христианский музыкант Александр Колоницкий, пастор церкви «Отвага» Сано Гукасян из г. Ровно.

«От всего сердца поздравляю церковь «Христос есть ответ» с днем рождения! Желаю быть успешной и богатой добрыми плодами для Божьей славы. Мы рады, что церковь стоит рядом с теми, кто служит в Ровно, потому что вы стали благословением для нашего города» – поделился пастор Олег Абатуров.

Служители церкви совершили молитву за исцеление от болезней и освобождение от депрессии, страхов, бессонницы. Многие молились молитвой покаяния, получили свободу от зависимостей.

«На Мне Дух Господень, ибо Меня Он помазал, чтобы благовествовать Благую Весть нищим. Послал Меня проповедовать пленным освобождение, а незрячим прозрение, отпустить на волю замученных» Лк. 4:18. Когда Иисус Христос совершал Свое служение на земле, то помазание Божьей силой действовало через Него, чтобы помогать, принести Благую Весть, дать свободу измученным, исцелить разбитые сердца. Бог не хочет, чтобы люди жили в страхе, депрессии, бессильные из-за греховной жизни. Господь дает истину свободу и радость!» – отметил пастор Тарас Сень.

Традиционно после богослужения всех присутствующих угостили чаем со сладостями, подарили магнит на память.

Церковь «Христос есть ответ» и в дальнейшем продолжает помогать жителям Ровенской области через проведение благотворительных акций, волонтерской работы в условиях войны на благо города и Украины в целом.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!