Французские евангелисты открыли сайт Stop Abuse для помощи жертвам в церквях

Национальный совет евангелистов Франции усиливает свою деятельность по выявлению злоупотреблений и выслушиванию жертв в церковных контекста, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Evangelical Focus.

«Жизнь — это дар Божий. Никто не имеет права злоупотреблять своей властью, чтобы эксплуатировать, наносить ущерб или уничтожать другого человека через насилие, будь то физическое, психологическое или духовное».  Это отправная точка команды, которая с 2021 года работает над выявлением и решением проблемы злоупотреблений в евангельских церквях. По поручению Национального совета евангелистов Франции (CNEF) в нее входят пасторы из разных деноминаций, юристы и другие эксперты.

Запущен специальный сайт Stop-Abus.fr, который представляет собой «службу помощи (…), доступную для всех, кто является жертвой или свидетелем сексуального насилия в евангелической протестантской структуре, церкви, союзе или на работе».

Любой человек может заполнить форму и найти электронную почту, по которой жертвы или свидетели насилия могут поделиться информацией. Здесь же указаны телефоны штата для жертв насилия и даны ответы на сложные вопросы.

CNEF уже несколько лет работает над проблемой сексуального насилия в евангельских церквях. В 2021 году он опубликовал брошюру о примерах успешной практики для распространения в церквях по всей Франции, чтобы дать «богословские, юридические и практические советы» по борьбе с сексуальным насилием в церковных контекстах.

Также была опубликована хартия с 6 пунктами, согласно которым евангельские христиане должны бороться со злоупотреблениями.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!