t.me/baptystsUA

Российская ракета полностью разрушила дом пастора церкви ЕХБ в Селидово, где проводили служения

В ночь на 15 февраля российская ракета полностью разрушила дом пастора церкви ЕХБ в Селидово, Владимира Семенова. Во второй части того же помещения проходили собрания и реализовывались служения церкви. Их отделяла толстая метровая кирпичная стена. Бог чудом сохранил Дом молитвы, и часть осталась почти неповрежденной, кроме выбитых окон и дверей, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Telegram ЕХБ Братство.

«Пастор и его семья именно той ночью ночевали не дома, поэтому сейчас все они целы и в безопасности. Владимир Семенов рассказывает: «Спортивный костюм и куртка. Это все, что у меня есть». Однако он благодарит Бога за сохраненную жизнь и уже готовится к сегодняшнему богослужению в церкви», — сообщается в паблике.

Селидово находится в 30 километрах от Авдеевки, где сейчас сосредоточена масса российских войск, которые беспощадно разрушают инфраструктуру — опустевшие садики и школы, полные людьми больницы.

«В городской администрации нас предупредили, что мы тоже «помечены». Мы жили под страхом таким, что когда-то может прилететь снаряд, -отметил Владимир Семенов. — 15 февраля — мой еще один день рождения. После нескольких ночей сильных обстрелов и разрушений семья сказала: «Мы эту ночь не остаемся, заночуем в квартире». Она находится в нескольких километрах от дома. Я же подумал остаться. Но подошел мой внук, ему 4 года и говорит: «Дедушка, я без тебя не поеду». Ну и я, глядя на него, в сердце думаю: пойду с ними, хоть высплюсь, а самое главное — побуду с внуком, порадую его. Приехали сюда, лежим, слышим взрывы. Потом в 2 часа ночи мне звонят оттуда. В наше жилье попал снаряд, пожар. Я быстро приехал. И действительно, наше жилье, бетонный дом, 150 квадратных метров, полностью разрушено. Потолок срослась с полом.  Если бы мы там были, шансов на выживание никаких. Но Бог вывел».

На канале призвали к молитвенной и финансовой поддержке, для пастора Владимира Семенова.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!