uece.org.ua

В Институте руководства и управления в Германии прошел выпуск первого набора служителей УЦХВЕ Европы

В Германии, возле Детмольда, 22-24 февраля 2024 года состоялась завершающая сессия и выпускной первого набора служителей Украинской церкви христиан веры евангельской (УЦХВЕ) Европы на базе Института руководства и управления.

В течение двух лет, более 50 студентов из 14 стран Европы, изучали принципы эффективного и библейского лидерского служения, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на сайт УЦХВЕ в Европе.

Опытом во время обучения делился декан Института Руди Дюк и преподаватель Йоганес Гильдебрандт. В частности студенты прошли предметы:

  • Развитие личности;
  • Развитие организации в христианских общинах и церквях;
  • Коммуникация;
  • Управление процессами изменений;
  • Управление временем и финансами;
  • Управление конфликтами;
  • Стратегическое планирование.

Во время выпускного Руди Дюк совместно с Юрием Веремием вручили студентам соответствующие сертификаты и совершили молитву благословения. Также епископ поблагодарил дирекцию, преподавателей, персонал Института руководства и управления, оставив Слова из Писания и памятные подарки.

«Это обучение было огромным благословением! Служители имели возможность не только перенимать знания и опыт, но и находиться в общности. Мы планируем продолжать подобную практику», — отмечатил епископ Юрий Веремий.

На данный момент в рамках программы подготовки и оснащения служителей отдела образования УЦХВЕ обучение проходят около 150 студентов.

Согласно данных сайта УЦХВЕ в Европе, первая церковь УЦХВЕ возникла в Европе родилась в 2005 году в Мадрире, в 2021 году было уже 47 церквей, с началом полномасштабной войны РФ против Украины церкви стали расти больше, в 2002 было уже 73 церкви, на сегодня УЦХВЕ в Европе насчитывает 104 церковь в 16 странах Европы.

Мы ранее писали, что в среду, 28 февраля, российские войска ударили управляемыми авиабомбами по городу Купянск, в результате погиб пастор УЦХВЕ Юрий Климко.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!