Войска РФ сбросили авиабомбы в центр Купянска, среди погибших пастор протестанской церкви

В среду, 28 февраля, российские войска ударили управляемыми авиабомбами по городу Купянск, в результате чего погибли два человека. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

59-летний и 39-летний жители Купянска погибли в результате удара РФ по центру города днем 28 февраля. Российские войска попали по церкви Иисуса Христа. Ранения получили по меньшей мере пять человек, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Суспільне.

По данным начальник обламдинистрации, повреждены жилые дома и гражданская инфраструктура. Под завалами могут находиться люди.

59-летний мужчина был пастором церкви. Есть данные о трех раненых и двух погибших. Людей продолжают искать под завалами.

По предварительным данным, россияне использовали для обстрела Купянска ФАБ-500. Рядом с поврежденной церковью произошло возгорание в жилом доме.

«В Купянске от рашистского обстрела, на территории церкви погиб пастор Юрий Климко. Мы должны были с ним встретиться через две недели на форуме «Благовестие в условиях войны». Вот такие условия войны… Его мощное благовестие сегодня закончилось на этой земле. Верю, что встретимся в Царстве Небесном…», — написал Facebook директор Восточноевропейского Лидерского Форума, основатель и руководитель Христианской Открытой Академии Ярослав Лукасик.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!