скриншот из программы TBN UA

Григорий Комендант возглавил Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций

7 марта в Киеве под председательством Старшего епископа Церкви адвентистов седьмого дня в Украине Станислава Носова состоялось заседание Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций (ВСЦиРО). Председательствующим на следующий период стал Президент Украинского Библейского Общества Григорий Комендант, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Институт религиозной свободы.

Первый заместитель Председателя Государственной службы Украины по этнополитике и свободе совести Виктор Войналович проинформировал членов ВСЦиРО о состоянии государственно-конфессиональных отношений в Украине и ответил на вопросы, в том числе относительно законопроекта о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно деятельности в Украине религиозных организаций (регистр. 8371), по ряду актуальных вопросов деятельности религиозных организаций в условиях военного положения и т.д.

На заседании ВСЦиРО был обсужден вопрос о деятельности комиссий Совета Церквей по вопросам социального служения и медиа служения, а также рабочей группы по вопросам реституции имущества религиозных организаций. По результатам обсуждения ВСЦиРО предоставил соответствующие поручения Секретариату Совета.

Участники заседания ВСЦиРО поблагодарили Старшего епископа Церкви АСД в Украине Станислава Носова за плодотворное председательство в Совете Церквей. Председательствующим в ВСЦиРО на следующий период стал Президент Украинского Библейского Общества Григорий Комендант.

В заседании приняли участие главы и уполномоченные представители церквей и религиозных организаций Украины, представители Государственной службы по этнополитике и свободе совести и эксперты.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!