В ЮАР были убиты три коптских монаха-египтянина

Три коптских монаха-египтянина убиты 12 марта в коптском монастыре святого Марка и Самуила Исповедника, расположенном в Куллинане, в 30 км от Претории (Южно-Африканская Республика).

Отец Такла Муса, отец Мина ава Маркус и отец Юстос ава Маркус были убиты рано утром во вторник, говорится в заявлении Южноафриканской архиепископии Коптской Православной Церкви, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на blagovest-info.

Убийство произошло в результате нападения, преступники скрылись, не взяв с собой никаких ценностей. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на Коптскую Православную Церковь.

Все трое были обнаружены с ножевыми ранениями, цитирует агентство представителя полиции провинции полковника Димакацо Невхухулви.

Министерство иностранных дел Египта пристально следит за расследованием убийства трех коптских монахов-египтян в ЮАР. Об этом говорится в заявлении египетского внешнеполитического ведомства, опубликованном в СМИ.

В МИД добавили, что посол Египта Ахмед аль-Фадли сразу после происшествия прибыл на место преступления и находится в постоянном контакте с местными силовыми структурами, которые уже начали расследование инцидента. В египетском министерстве иностранных дел выразили глубокие соболезнования членам семей погибших монахов.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!