Христианская музыка находит отклик среди жителей Китая

Как и молодые люди во всем мире, миллениалы в Китае увлекаются новыми направлениями в музыке. Христианская музыка также проникает в эту коммунистическую страну.

Некоторые христианские музыканты переезжают в Китай, чтобы участвовать в том, что можно назвать движением Божьим. По их словам, сейчас христианская музыка находит отклик у китайцев, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой МХН.

«Меня зовут Мэй, я очень люблю музыку и пою на многих языках», — рассказывает певица.

Мэй увлеклась музыкой, будучи студенткой. Постепенно она начала писать песни и учиться петь на разных языках. Она также овладела несколькими инструментами. Даже став успешным музыкантом, девушка не перестает совершенствоваться.

«Я так рада, что в Китае у меня есть поклонники, которым нравится моя музыка. Они слушают мои песни в метро, по дороге на работу, и мои песни звучат по всему Пекину. Между тем, я также говорю слушателям, что в моей музыке главное — Бог. Иисус — мой источник вдохновения. Именно Ему я пою», — делится Мэй.

Сегодня Мэй успешна и знаменита. При этом она продолжает благодарить свою духовную наставницу и лучшую подругу Тин Тин.

«Меня привлек прекрасный голос Мэй. Она обладает многими талантами. А когда я узнала, что она тоже христианка, мы с ней еще больше сблизились», — рассказывает девушка.

Вот уже несколько лет Тин Тин и Мэй выступают в Пекине на разных площадках, таких как кафе и торговые центры. Всё больше молодых китайцев следят за графиком их гастролей. Некоторые называют их музыку новой изюминкой Китая.

«Слушая их музыку, я ощущаю покой и радость. Я знаю, что они христианки. Наверное, поэтому их музыка такая особенная», — делится одна из слушательниц.

«Сочиняя свои композиции, мы не пытаемся угодить ни людям, ни каким-то организациям. Мы поем только для Бога. Самое сложное — сделать так, чтобы музыка была привлекательной для молодых китайцев. Им нужен Иисус, и христианская музыка может привести их к Нему», — говорит Тин Тин.

 

Вдохновлённые успехом Тин Тин и Мэй, музыканты из других стран также переезжают в Китай. Используя похожие или иные творческие методы, они рассказывают молодому поколению об Иисусе Христе.

Действительно, христианская музыка вызывает всё больший интерес в стране. Ребекка Уильямс родилась и выросла в христианской семье в Австралии. Она была настолько поражена китайской культурой и тронута преданностью китайских христиан, что решила перебраться в Поднебесную.

«Моя мама всегда знала, что однажды Бог выведет меня из Австралии. Она не удивилась, когда я ей сообщила о переезде в Китай. Мои родители хотели, чтобы я шла по пути, который для меня приготовил Бог», — рассказывает австралийская христианская певица Ребекка Уильямс.

Выступая по стране, Ребекка почувствовала, что Бог вдохновляет ее использовать свои музыкальные таланты для распространения Евангелия в Китае.

«Я считаю, что музыка способна преобразить жизнь человека. Когда я пою или выступаю на концерте, я просто прославляю Господа своим голосом. Даже не могу себе представить, как бы я делала то, что делаю сейчас, без Него», — отметила Ребекка.

В 2009 году Ребекка присоединилась к местной христианской группе в Пекине. Она и ее команда разъезжают по всему Китаю, выступая в разных местах. Они одинаково любят Иисуса, и их объединяет музыка.

«Иисус использует таких людей, как Ребекка и мы, чтобы делиться Своей благостью и милостью. Христианские музыканты со всего мира приезжают в Китай, чтобы преображать этот народ. Молодые люди жаждут истины», — говорит Анкл Бин (Дядюшка Бин), лидер группы «Rainbow» («Радуга»).

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!