Пастор рассказал как превратился из проповедника против Голливуда в того, кто создает фильме о вере

Пастор Самуаль Родригес, президент Национальной конференции испаноязычных христианских лидеров, стремится донести библейскую истину до широких масс. Его стремление простирается от кафедры до Голливуда, где проповедник погрузился в атмосферу Голливуда, чтобы снять такие фильмы, как Flamin’ Hot (Обжигающе горячий) и Breakthrough (Прорыв), сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на CBN News.

По словам Родригеса, увлекательная комбинация евангельской проповеди и кинопроизводства впервые попала в его поле зрения 10 лет назад, когда он был пастором в церкви, а к микрофону подошла женщина и сказала: «Сэмюэль, Бог говорит Голливуд»».

«Если честно, у меня не было ни склонности к Голливуду, ни желания его посещать, — сказал он в эфире программы «Higher Ground With Billy Hallowell». — Я был одним из тех евангельских пасторов, которые проповедуют против Голливуда».

Но вскоре Родригесу позвонили из Paramount и предложили показать фильм «Ной», чтобы посмотреть, как фильм понравится христианскому сообществу.

Он согласился и, как и многие другие комментаторы и христианские деятели того времени, сообщил о том, что фильм, скорее всего, не будет иметь хороших результатов среди христиан — и это предсказание сбылось.

После этого известный телепродюсер Марк Бернетт и актриса Рома Дауни — создатели знаменитого телесериала «Библия» — попросили Родригеса присоединиться к ним в качестве консультанта к их проектам, а затем христианская развлекательная компания Pure Flix сделала то же самое.

Вскоре Родригес стал продюсером «Прорыва», фильма о мальчике, который проваливается под лед и умер, пока молитвы его матери не вернули его к жизни. Фильм, основанный на реальной истории, привлек много внимания и поддержки.

«Я увидел историю о ребенке, который был мертв час и  восемь минут, и Святой Дух действительно побудил меня, — сказал он. — Что-то внутри меня сказало: Ты сделаешь из этого фильм».

И это получилось: «Прорыв» собрал в прокате более 50 миллионов долларов по всему миру. Совсем недавно пастор снял фильм Flamin’ Hot (Обжигающе горячий) — реальную историю Ричарда Монтанеса, уборщика из компании Frito Lay, который придумал идею Flamin’ Hot Cheetos и добился грандиозного успеха.

Успех этих фильмов привел Родригеса к другим проектам, которые выйдут в будущем.

«Это действительно Божья благодать», — сказал он.

По словам Родригеса, он хочет использовать эти проекты и свои проповеди, чтобы привести людей к духовной революции и «культурной реформации».

«Это мое задание, — сказал он. — Мы здесь… для такого времени, как сейчас».

Родригес сказал, что в сегодняшней культуре нет недостатка в хаосе, и назвал самую актуальную проблему, которая, по его мнению, мучает общество.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!