Продюсер и актриса Рома Дауни: Важно в фильмах перестать приукрашивать реальные жизненные проблемы

Рома Дауни считает, что кино и телевидение, основанные на вере, должны перестать приукрашивать реальные жизненные проблемы, такие как зависимость, боль и утрата, но при этом не приукрашивать, а подчеркивать верность Бога и возможность искупления среди боли, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

«Я думаю, что в прошлом в проектах приукрашивали некоторые из этих проблем, и мы видели проекты о вере, где у верующих людей не было проблем, как у всех остальных, а у нас, конечно, есть», — сказала ирландская актриса, продюсер и сценарист, номинированная на «Эмми».

«Когда мы опускаемся на колени, мы останавливаемся, молимся и помогаем друг другу подняться, и я думаю, что это очень важно».

Дауни, известная по роли в фильме «Прикосновение ангела», снимается в новом религиозном сериале «Бакстеры», основанном на серии книг-бестселлеров Карен Кингсбери. Сериал рассказывает о том, как семья Бакстеров Элизабет (Дауни), ее муж Джон (Тед Макгинли) и пятеро их взрослых детей преодолевают сложности жизни, ставя веру во главу угла.

Сериал не стесняется затрагивать такие тяжелые темы, как зависимость, неверность и развод. 10-серийное шоу рассказывает о дочери супругов, Кари (Али Кобрин), которая узнает, что ее муж-профессор Тим (Брэндон Хирш) завел роман с одной из своих студенток. Кари должна найти утешение в своей семье и вере, чтобы понять, является ли любовь выбором и может ли ее брак быть искуплен.

«Я думаю, что зрители будут переживать за эту семью, они влюбятся в нее, — сказал Дауни. Прежде всего, актеры замечательные… и история немного похожа на «оперу надежды»… Вы думаете о мыльных операх и людях, которые их смотрят, но наша — это «опера надежды». Мы надеемся, что в пасхальный сезон, который в церкви является великим сезоном надежды, [это шоу станет] сутью сезона».

«Если вы дойдете до конца и вам понравится, я призываю вас, дать понять кому-то еще, что вам понравилось; дать понять кому-то еще, что это шоу существует, поделиться им со своей общиной, — добавила она. — Именно так «Прикосновение ангела» стало хитом, потому что люди поделились им через церковь. И я надеюсь, что то же самое произойдет и с «Бакстерами»».

В роли Элизабет Бакстер Дауни воплотила в жизнь характер, который олицетворяет силу, сострадание и глубокую веру.

«Я подошла к этому с материнским сердцем», — сказала Дауни, размышляя о своем собственном родительском опыте, чтобы погрузиться в роль.

«Мы видим Элизабет Бакстер очень любящей, сострадательной, сопереживающей мамой, мамой, которая горячо любит своих детей, — сказала она. — Мы видим ее удивительно сильной и свирепой, как мать-львица. Но больше всего я люблю в ней то, что она — молитвенная воительница. Когда становится трудно, сильные начинают молиться. Мы действительно видим, как она вскакивает, держась за руки с мужем, и молится за детей, за которых она переживает».

Актриса, которая также является исполнительным продюсером, отметила сериал «Бакстеры» за изображение семьи, посещающей церковь, которая молится вместе и поддерживает друг друга в жизненных испытаниях, что редко встречается в современных СМИ.

«Как человек верующий, я люблю, когда на экране чествуют людей веры, а мы не так часто это видим, — сказала она. — Мы не видим семьи, посещающие церковь. Мы не видим семьи, которые в разгар съемок могут остановиться и помолиться во имя Иисуса. Я думаю, что верующим зрителям по всей стране, да и по всему миру, будет приятно увидеть на экране семью, которая придерживается ценностей, дорогих нашему сердцу».

«Это не значит, что люди, которые не разделяют веру, не будут рады; конечно, это шоу создано для всех, — добавила она. — Но я думаю, что нам, христианам, так редко удается увидеть такую семью и такие семейные отношения. Я надеюсь, что он принесет надежду и станет отличным напоминанием для людей, вернет их домой к Нему».

Сериал будет транслироваться на канале Prime Video Amazon, что дает ему возможность выйти на мировой уровень. Размышляя о более широком ландшафте религиозного контента в Голливуде, Дауни сказала, что видит возрождение интереса и качества вдохновляющих проектов.

Актриса, благодаря своей компании Lightworkers, находится в авангарде производства высококачественного религиозного и семейного контента, и она считает, что индустрия наконец-то признает ценность и аудиторию этих историй.

LightWorkers Media, Will Packer Media и Haven Entertainment выступили продюсерами «Бакстеров». Первый сезон выйдет в Prime Video 28 марта.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!