В США проходит Azusa Fest, посвященный 118 годовщине возрождения на Azusa Street

В Лос-Анджелесе пройдет празднование 118-й годовщины возрождения на Azusa Street. В этом году фестиваль пройдет 5-6 апреля, сообщает Христианский Мегапортал inVictory.

Празднование Azusa Fest начнется в пятницу утром с молитвенного служения, затем будет проведена экскурсия. А в субботу выезд на церковное служение Skidrow.

Фред и Вилма Берри — пионеры и хранители места расположения Миссии на Azusa Street — отмечали  Azusa Fest в течение 18 лет. В 2021 году Фред Берри перешел на небеса.

«Мы учредили премию Уильяма Джей Сеймура для лидеров, которые несут тот же дух смирения и единства в Теле Христовом! В этом году национальными и международными лауреатами премии WJSeymour стали пастор Эзра Сун-Юнг Канг, президент JAMA, и Сэм и Шэрон Мингс, Lay Witnesses for Christ Int’l! В 1906 году было объявлено, что «цветная линия смыта кровью Иисуса». Пришло время церкви молиться Господу жатвы, чтобы Он послал нам это простое послание: Иисус спасает, Иисус исцеляет, Иисус крестит в Святом Духе, и Иисус Христос грядет снова», — говорится в анонсе.

Тема этого года — «Жатва в 2024 году» Матфея 9:37-38.

Вилма Берри продолжает историю Azusa Street в качестве международного представителя через Azusa Street Mission & Historical Society. Миссия организации — нести пламя Azusa Street следующему поколению по всем странам мира. Основанное в 2006 году, ASMHS ставит своей главной целью просвещение общественности об историческом значении возрождения на Azusa Street и влиянии всемирного пятидесятнического движения на общество.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!