Оккупанты составили протокол на баптистского пастора в так называемой ЛНР за миссионерскую деятельность

Полиция оккупированного российскими войсками украинского Краснодона составила протокол на служителя церкви евангельских христиан баптистов Владимира Рытикова. Ему вменяется миссионерская деятельность с нарушениями требований законодательства России о свободе совести и о религиозных объединениях: он в письменной форме не уведомил о начале деятельности религиозной организации, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Христиане против войны.

29 марта протокол и административные материалы дела были переданы в Краснодонский городской суд.

В конце января во время богослужения в церковь евангельских христиан баптистов в Краснодоне пришли вооруженные люди. Они вели видеосъемку собравшихся.

Как сообщает телеграм новостей братства МСЦ ЕХБ, представители оккупационной власти вывели старших служителей Коллисниченко Вячеслава и Микнус Михаила и переписали данные паспортов всех присутствующих.

Краснодон (Сорокино)— город областного значения в Луганской области Украины. . С апреля 2014 года контролируется самопровозглашённой Луганской Народной Республикой.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!