facebook.com/skillet/

Джон Купер из Skillet говорит, что ему угрожают смертью из-за книги, направленной «против пробуждения»

Вокалист группы Skillet и убежденный христианин Джон Купер сообщил о том, что ему угрожают смертью из-за книги, которую он опубликовал в прошлом году и в которой критикует идеологию «woke», сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

В интервью с активисткой движения за сохранение жизни Эбби Джонсон в ее подкасте Politely Rude (Вежливая грубость), которое было опубликовано в сети на прошлой неделе, Купер обсудил свою книгу Wimpy, Weak, & Woke: How truth can save America from utopian destruction (Бесхарактерный, слабый и пробужденный: Как правда может спасти Америку от утопического разрушения).

«Я и представить себе не мог, как взбесит людей название этой книги, — сказал Купер Джонсон. — Я никогда не получал столько ненависти и угроз смерти. … Я просто подумал: «Вы серьезно?»».

Когда Джонсон попросила рассказать подробнее о том, что злит людей в книге и ее названии, Купер предположил, что это сплав «невежества» и веры в «моральное превосходство», которое певец назвал «действительно пугающим».

«Люди всегда смотрят на каждое свое взаимодействие с точки зрения того, кто в этой жизни пострадал, кто маргинализирован, кого угнетают, потому что их голос недостаточно громко звучит», — сказал он.

«Что становится морально правильным, так это убедиться, что отстающий больше не отстающий, — добавил он. Поэтому я думаю, что люди, видя название книги «Wimpy, Weak & Woke», не знают, что оно означает, строят предположения, просто злятся, что вы называете что-то «пробужденный»».

Купер рассказал, что вышел в социальные сети и предложил первую главу своей книги бесплатно на Audible, чтобы люди могли понять, какое определение слова «woke» он использует.

Купер уточнил, что «забота о бедных и ненависть к расизму — это не значит быть пробужденным», добавив, что, по его мнению, многие негативные комментарии появились потому, что «люди действительно не хотят учиться, они просто хотят эмоционировать».

Кроме того, Купер сказал, что идеология woke «переопределяет, что такое настоящая толерантность» и «породила людей, которые не могут услышать другое мнение, не выходя из себя».

Вышедшая в ноябре прошлого года книга Wimpy, Weak & Woke — это попытка Купера задокументировать философские корни и идеи, лежащие в основе современной прогрессивной идеологии, которую обычно называют мировоззрением «woke».

В интервью The Christian Post в прошлом году Купер определил идеологию woke как «по сути, культуру политкорректности на стероидах через призму неомарксизма».

«Если вы христианин, вы должны заботиться о бедных. Вы должны помогать бедным; вы должны ненавидеть расизм. Вы должны ненавидеть настоящий сексизм, а не выдуманный сексизм и выдуманный расизм. Так что вы должны ненавидеть эти вещи и бороться за справедливость», — говорит Купер.

«Что делает wokeness (отсутствие woke), так это переопределяет угнетенных через призму групповой идентичности и результатов. То, как оно проникает в христианское богословие, совершенно отвратительно, и оно фактически разрушает богословие».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!