Пастор Израиль Почтарь: Дело родителей – подвести детей к Мессии

Израиль Почтарь, основатель общины «Дом хвалы» и служения «Голос из Иудеи», участник прямых эфиров из Иерусалима рассказал о том, как ему удается донести смысл Рождества до детей.

Пастор подчеркнул, что дети лично должны придти к покаянию, а дело родителей подвести их к Мессии, показать пример, читать Библию, молиться вместе, чтобы затем они могли сделать свой сознательный выбор, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу ТБН.

«Я и моя жена мы покаялись во времена пробуждения, радикальным покаянием, и всю свою жизнь строили по Книге. Тогда я так жалел, что меня с детства не научили христианским истинам! А когда наши дети проходили подростковый период и начались испытания веры, когда было непонятно, продолжат ли они ходить с Господом, для меня и моей жены это было огромным шоком! Потому что мы думали, что они автоматически будут верующими и преданными Богу! – отметил Израиль Почтарь. — От этого открытия и шока я отходил несколько лет, а жена просто плакала по ночам! Это была травма, и прошло время и много работы над собой, прежде чем мы это осознали и смирились! Слава Богу, наш первенец уже посвятил себя Богу и служит, на подходе вторая, уже библейскую школу окончила!»

Пастор напомнил, что ничего не происходит автоматически.

«Не оптускайте детей раньше времени делать свой выбор, пусть они проведут как можно больше времени в Доме Божьем! Несмотря на бунт, противление, сражайтесь до последнего за своих детей! Каждый час в собрании верующих это еще одна возможность Духу Святому прикоснуться к их сердцам!» — подчеркнул служитель.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!