Пастор Алексей Романов: Хорошо, когда христианская молодежь участвует в государственных событиях

Недавним гостем прямого эфира телеканала ТБН из Петербурга, посвященного досугу христианской молодежи, был Алексей Романов, молодежный пастор церкви «Слово жизни» (Москва, Россия), имеющий большой опыт служения подросткам.

Служитель рассказал, кого в России считают молодежью, к чему она сегодня стремится, и какое событие будет главным для молодых людей в этом год, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«В нашей стране молодежь – это люди до 35 лет. Я так рад, что как церковная, так и светская молодежь стремится к развитию. Они стремятся достичь чего-то в жизни, добиться каких-то результатов, побед. К тому же, меня очень радует, что церковная молодежь также стремится к тому, чтобы раскрыть свои духовные таланты и дары», — отметил пастор.

Он подчеркнул, что ему приятно видеть молодых людей и девушек, которые достигают чего-то в обществе, и параллельно с этим развивают свою христианскую жизнь.

«В этом году, наверное, самое главное событие для молодежи всей нашей страны – это Чемпионат мира по футболу! Мы будем в нем участвовать, поэтому, наверное, важно не пропустить это, так как участвовать будет вся страна! Хорошо христианской молодежи вместе со всеми участвовать в событиях государственного масштаба! – рассказал Алексей Романов. — Когда происходят подобные события, пропускать нам их нельзя, необходимо участвовать! Здорово, когда христианская молодежь отождествляет себя со страной или городом, в котором живет, и футбольный чемпионат отличный повод для этого!»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!