Миссионеры Steiger провели фестивали в десяти городах Бразилии

Команда служителей миссии Steiger International с 10 по 25 января совершила поездку по десяти городам Бразилии.

Валерий Рябоконенко, один из лидеров служения рассказал в интервью Христианскому Мегапорталу InVictory о поездке и о том, что могут сделать верующие люди за 2 недели в Бразилии.

В команде, помимо миссионеров  из Steiger, были волонтеры из разных Бразилии, США, Украины и Финдляндии. Всего в проекте участвовали около 29 человек.

Поездка в Бразилию – это был совместный тур Steiger Union, No Longer Music и нехристианской местной группы Medulla по десяти городам с собственным фестивалем. В рамках проекта служители приглашали разные неверующие группы играть на сцене. Музыканты приходили со своей аудиторией, играли свою музыку, после чего выходили миссионеры со своей музыкой и проповедью о том, Кто такой Бог, Кто такой Иисус и зачем Он им нужен.

 

«Главным успехом поездки было то, что с нами поехали неверующие ребята, местная группа, которая достаточно известна на локальном уровне. Мы вместе выступали и где-то на четвертом концерте ребята подняли руки и покаялись, — рассказал Валерий Рябоконенко. — После этого они молились вместе с нами, делились своими переживаниями. К концу тура они уже проповедовали и призывали людей к покаянию. Это было так сильно. Много людей каялись. Бог очень сильно двигался, касался через этих ребят. В этом что-то есть, когда люди, только узнавшие Бога, начинают говорить о Нем. Это был один из самых памятных моментов тура».

 

«В каждом нашем туре всегда есть какие-то проблемы. Этот тур не был исключением — дьявол пытался вставить нам палки в колеса, но мы продолжали идти и двигаться вперед. Мы знаем, что мы находимся именно там, где Бог хочет нас видеть, именно поэтому было очень много чудес», — добавил служитель.

‭‭ Мы спокойно сидели в нашем автобусе и общались с Давидом и Беном. Когда вдруг, один из наших ребят громко закричал, после чего прозвучал сильнейший удар. Сильный шум с дымом и осколками затмили всем глаза. Мы не поняли что произошло, но половина нашей крыши автобуса просто разлетелась в щепки, и полетела на машины ехавшие сзади, сильно повредив их. Стекло и пластик которые раздробились на тысячи мелких кусочков полетели в салон на всех нас. Внутри было такое ощущение будто бы в нас запустили бомбу. Автобус остановился. Находясь во временном шоке мы начали суетиться и помогать друг другу покинуть автобус как можно скорее, так как воздух был полон стекловаты, и кондиционной жидкости опасной для здоровья. Оказавшись с наружи мы начали оказывать первую помощь пострадавшим. Некоторые ребята из команды ударились готовой при столкновении, но большенство были ранены осколками стекла и пластика, и мы смывали кровь с наших лиц. К счастью не кто из нас серьезно ранен не был. Скорая помощь и милиция были на месте уже через 3 минуты после удара, перекрыв движение, и перенаправив трафик машин, они начали разбираться в произошедшем. Только спустя время мы поняли что водители автобуса не заметили рампу котороя ограничивала проезд высокого транспорта, из за чего нам на скорости снесло крышу автобуса. Дьявол так сильно не хотел что б мы попали на ту поствстречу на которую мы держали путь, так как она была просто не забываемой, это встреча была лучшей вечеров в моей жизни! Об этом в следующем посту. #riodejaneiro #brazil #tour #life #steigerunion #steigerinternational

A post shared by Valery Riabokonenko (@valeryviron) on

Полное интервью можно прочесть в разделе «Статьи» InVictory.

«Steiger» – это межденаминационная международная миссионерская организация. Лидеры служения призывают молодых христиан быть миссирнерами там, где они находятся, меняя мир в своем дворе, городе, на месте учебы и работы, создавая проекты, которые меняют жизни людей.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!