«К концу тура они уже проповедовали и призывали людей к покаянию». О миссионерской поездке в Бразилию рассказал один из лидеров Steiger Union (@steigerunion)

Валерий Рябоконенко, один из лидеров служения Steiger Union, рассказал о том, что могут сделать верующие люди за 2 недели в Бразилии. Краткий обзор миссионерской поездки по 10 городам Бразилии, котороя прошла в январе 2018 года.

Поездка в Бразилию – это был совместный тур No Longer Music (музыкальная группа steiger) и нехристианской местной группой Medulla по 10 городам Бразилии с собственным фестивалем. Основная цель которого, заключалась в вовлечении нехристианских музыкальных исполнителей, которые приходили на наши концерты со своей аудиторией. Все эти группы были частью всех программ, они выступали со своим творчеством на наших фестивалях, которые проходили в клубах, на улицах и центральных площадях, и привлекали огромное количество людей. И в завершение выходила наши группа. Наше шоу состоит двух частей, первая часть музыкальная, в которой мы играем нашу авторскую музыку. Во второй части мы показываем визуально историю девочки которая согрешила и за нее умер отец, и потом воскрес, там самым символизируя и визуализируя то, что сделал Иисус для нас на кресте. После этого мы проповедуем и призываем людей примириться с Богом и помолиться молитвой покаяния, и люди молились с нами, даже в самых страшных и опасных местах Бразилии принимаю Иисуса в свое сердце.

 

В нашей команде были ребята из разных стран: Бразилия, США, Украина, Финляндия, — в общем около 29 человек.

Основная цель поездки – просто говорить людям о Христе через наше творчество, говорить на понятном им языке, встречаться с ними, на улица и площадях, в клубах и барах, и говорить им о том кто такой Иисус и зачем он им нужен.

Это то видение, которое Бог дал нашей организации Steiger — достигать глобальное молодое поколения Евангелием, используя понятный для них язык творчества и искусства.

 

Если посмотреть на жизнь Иисуса, то он почти всегда находился с неверующими людьми, он говорил с ними, он ел с ними, он проводил очень много времени с ними. И это то что мы делаем в нашей миссии, мы хотим постоянно быть с ними, находиться там где они, для того что б выстраивать с ними отношения через которые мы показываем им любовь Иисуса. И вот исходя из этого соображения мы взяли одну достаточно известную локально музыкальную группу неверующих ребят поехать с нами в тру. И эти ребята на четвертом концерте подняли руки во время призыва, и приняли Иисуса в свое сердце. Я подошел к вокалисту и спросил, как он себя чувствует после молитвы, Он повернулся ко мне и сказал: «Валера, Иисус это революция!».

К концу тура они уже проповедовали и призывали людей к покаянию.

Это было так сильно. Много людей каялись. Бог очень сильно двигался, касался людей через этих ребят. В этом что-то есть, когда люди, только узнавшие Бога, начинают говорить о Нем. Это был один из самых памятных моментов тура.

 

Проблемы конечно были. Вечные дожди. Мы приехали в сезон дождей, но это никак не остановило людей приходить на концерты. Мы попали в аварию на нашем автобусе. Было много сложностей с оборудованием. Проблемы всегда сопровождают нас, потому что мы делаем важную работу, мы говорим людям об Иисусе, и это очевидно что весь ад попытается остановить это.

В каждом нашем туре всегда есть какие-то проблемы. Этот тур не был исключением — дьявол пытался вставить нам палки в колеса, но мы продолжали идти и двигаться вперед. Мы знаем, что мы находимся именно там, где Бог хочет нас видеть, именно поэтому было очень много чудес, пост о встрече на камне в Рио тому подтверждение.

То что было дальше нас просто поразило. Мы пересели на другой транспорт, и отправились на место проведения нашей пост…

Posted by Valery Ryabokonenko on Tuesday, January 16, 2018

 

Еще одна история. Как-то ночью мы играли в Yellow Pub Club, в Коритибе. И здесь была одна местная группа, которая играла перед нами на разогреве. Во время нашего выступления Бог очень сильно заполнил тот клуб Своим присутствием, потому что мы рассказывали людям о Нем.

После выступления я зашел к ребятам (группе которая играла на разогреве) в гримерку и спросил, как им шоу, что они думают об этом и что почувствовали. И их вокалист сказал: «У вас есть очень сильное послание, у вас есть сила в том, что вы делаете». Тогда я им сказал: «Конечно, братишь, есть, Это Дух Святой. Это Иисус.». Тогда я рассказал им об Иисусе больше. «Ребята, вам в вашем творчестве тоже нужно иметь послание. Вам тоже нужно начать о Нем говорить» — сказал я.

Posted by Valery Ryabokonenko on Saturday, January 20, 2018

 

«Но перед этим — сказал я, — вам нужно узнать Его лично». «Да, мы хотим,» — сказал Хенрик, лидер группы. И мы договорились, что через неделю, когда мы будем опять играть на фестивале, мы встретимся перед их выходом на сцену и поговорим. Мы помолились вместе, и ровно через неделю мы встретились за сценой на большом фестивале в Сан-Паулу, это большой мегаполис с 22 млн. жителями. Ребята должны были играть на разогреве. Я встретился с ними перед концертом и спросил, думали ли они о том, о чем мы ранее говорили. Они сказали, что очень много размышляли над моими словами. Я сказал: «Хорошо. Если вы хотите говорить об Иисусе, вы должны Его принять». На вопрос хотят ли они покаяться, они ответили – «да».

И я повел их в молитве покаяния за кулисами на фестивали, на котором около 4 тысяч человек ожидали наших выступлений. После этого они вышли на сцену играть. После их выступления я подошел к ним и спросил, как они себя чувствуют, изменилось ли что-нибудь, почувствовали ли они что-нибудь после молитвы. И они сказали: «Да, это изменило нашу жизнь».

Вот такой тур был. Очень много приключений. Мы проехали 10 городов, сделали 8 концертов, попали в аварию, играли под дождем, вели переговоры с гангстерами для того чтоб они разрешили нам заехать в трущобы, в которые все бояться даже ногой ступить, Бог везде был с нами. Бог сильно проявляет свою силу, когда мы провозглашаем Его имя за стенами церкви!

Это было интересное время.

Фото в шапке facebook.com/valery.ryabokonenko

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!