7 фильмов об апостоле Павле

Жизнь апостола Павла можно условно разделить на два этапа: 1) когда он преследовал христиан и 2) когда сам столкнулся с гонениями за веру. Мы собрали 7 фильмов, которые помогут вам больше узнать о жизни, обращении и служении апостола Павла.


Апостол Павел: Чудо на пути в Дамаск / The Bible: San Paolo, 2000

Злейший враг Иисуса Христа становится одним из самых главных благовестников учения Господа. «…ибо написано, не имевшие о нём известия – увидят и не слышавшие – узнают…» Каким был апостол Павел в жизни и что изменило сознание гонителя Иисуса, сделав его святым?


Деяния Апостолов / The Visual Bible: Acts, 1994

Практически дословный видеопересказ книги «Деяния апостолов», в котором говорится о становлении христианской церкви, начиная с событий Пятидесятницы и заканчивая гонениями на первых христиан. В роли апостола Петра Джеймс Вролин, апостола Павла – Генри 0. Арнольд.

 


Павел эмиссар / The Emissary: A Biblical Epic, 1997

От казни святого до своей казни, от яростного гонителя до верного ученика. Драматический фильм правдиво и откровенно рассказывает о судьбе апостола Павла с момента, когда тот присутствует при мученической кончине святого Стефана до смерти самого проповедника.


Петр и Павел / Peter and Paul, 1981

Фильм о жизни фарисея Савла, о его злодеяниях против христиан, о слепоте и чудесном исцелении, о крещении и обретении нового имени, а с ним и новой жизни. История о том, как пересекаются дороги апостолов, чтобы соединиться в проповеди учения Иисуса Христа.


Паломничество в Вечный Город. Апостол Павел, 2005

В двух сериях документального кино, посвященных апостолам Петру и Павлу, зритель узнает об их жизни, проповеди и смерти, погрузившись в атмосферу Рима первых веков христианства.


Апостолы, 2014

По христианскому учению, за время своей жизни Иисус Христос призвал двенадцать учеников, чтобы они были с Ним, возвещали Евангелие и изгоняли бесов (Мк. 3:14) и говорили от его имени (Мк. 6:6-13). В силу власти, которой наделил их Христос («Принимающий вас Меня принимает, а принимающий Меня принимает пославшего Меня», Мф. 10:40), после Воскресения Христова и сошествия на них Святого Духа апостолы начинают устройство христианской церкви. Двенадцать апостолов — двенадцать непосредственных учеников Иисуса Христа. О их жизни и деяниях рассказывают 12 серий цикла.


Павел, апостол Христа / Paul, Apostle of Christ, 2018

Действие фильма развивается в Риме в 67 году нашей эры. Римский император Нерон приказывает заточить в тюрьму апостола Павла, которого он считает виновным в страшном пожаре, уничтожившим половину города. В это время целитель Лука прибывает в Рим, встречается с Павлом в тюрьме и просит его рассказать свою биографию, чтобы написать новую книгу о Евангелие и учении Христа. Вскоре об этом узнает префект тюрьмы Маврикий, решающий использовать эту ситуацию, чтобы вернуть себе милость императора.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!