«Содружество студентов-христиан Украина» отпраздновало 25-летие

Отпраздновать 25-летие «Содружества студентов-христиан Украина» съехались около 170 человек из Украины и других стран.

Мероприятие прошло 3 февраля под Киевом. В ходе празднования прошла презентация программы «ССХ — живая история». Присутствующим рассказали о развитии миссии в различных регионах Украины, проектах, и о людя, руками которых Бог менял жизни тысяч студентов, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр «ССХ-Украина».

«Это была интерактивная программа: видео и фото, которые, как на бумаге, фиксировали все 25 лет реального влияния «ССХ-Украина». А также интервью с гостями, описавшими прошлое миссии и, самое главное, рисовавшими контуры её будущего», — рассказали в служении.

За 25 лет «ССХ-Украина» охватило 30 университетов в 5 городах. Через служение  26 000 студентов услышали живое Евангелие.

«Праздничный торт в заключение праздника эмоционально подчеркнул радость от milestone, до которого довёл нас Господь, — отметила Ирена Гусева, координатор «ССХ-Украина» в Западном регионе. — После угощения на праздновании 25-летия «ССХ-Украина» господствовали три хештега: #настоящееобщение, #воспоминания и #нетворкинг. Старые (в переносном смысле) «сослуживцы» обновляли контакты, молодые ССХовцы учились у более опытных. Все — обзаводились знакомствами и полезными контактами для новых проектов».

Праздник завершился молитвой и запуском воздушных шариков, символизировавших благодарность Богу.

«Я получил шанс вновь пережить волнительные воспоминания. Я благодарен Богу, что познал Его, будучи студентом ССХ. Как оказалось, студенческое изучение Писания до сих пор оказывает на меня влияние», — поделился один из студентов.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!