В марте пройдет презентация книги-интервью Папы Франциска о молодежи

«Бог молод» – так называется новая книга Папы Франциска, международная презентация которой запланирована на 20 марта.

Книга написана в формате интервью, которое понтифик дал 32-летнему журналисту и писателю Томасу Леанчини, известному в кругах политики, экономики и киноискусства интревьюеру, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на сайт Сибирской католической газеты.

Публикация этого произведения будет приурочена к Всемирному дню молодежи, который традиционно отмечается в Вербное воскресенье, а в этом году будет предварять Генеральную ассамблею Синода епископов. Она пройдет в октябре и будет посвящена проблемам молодежи.
Итальянский оригинал увидит свет в издательстве Piemme, принадлежащем группе Mondadori. Этому же издательству принадлежат права на перевод книги на другие языки.

В аннотации к книге, которой скоро предстоит увидеть свет, сказано, что в ней Папа Франциск обращается к молодым людям во всём мире, к верующим и неверующим, принадлежащим и непринадлежащим к Церкви, чтобы вступить с ними в «бесстрашный, глубокий, запоминающийся диалог». В беседах с Леанчини понтифик высказывается по поводу наиболее жгучих проблем современности и отмечает роль молодых героев общего исторического процесса, «извлекая этих Великих Забытых нашего беспокойного времени из придорожных канав, куда они были выкинуты».

Готовящаяся к публикации книга – это не первое сочинение Папы Франциска в формате интервью. Так в январе 2016 г. была издана книга под названием «Имя Бога – Милосердие» с ответами Святейшего Отца на 40 вопросов, заданных ему известным итальянским журналистом-ватиканистом Андреа Торниелли.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!