В Украине пройдет крестный ход за благословение страны

11 марта во Львове пройдет крестный ход «Боже Великий Единый, нам Украину храни!».

Молитвенная процессия начнется у Храма Святого Архистратига Михаила. Ее возглавит Архиепископ и Митрополит Львовский Игорь (Возняк), сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр УКУ.

«В этом году крестный ход будет максимально простой по форме, но глубокий по содержанию — сообщил доктор богословия Украинского Католического Университета (УКУ) отец Юрий Саквук. — В каждой стации крестного пути, страсти Христа мы будем сопоставлять их с крестным ходом нашего народа и искать духовные ответы на актуальные вопросы личной и общественной жизни. Размышления будут сопровождаться высказываниями Блаженнейшего Патриарха Любомира (Гузара)».

В этом году в крестном ходе примет участие много молодежи, студентов различных вузов, которые будут нести крест и читать тексты.

«Мы хотим, чтобы молодые люди не только включались в актуальные проблемы нашего общества, но и смотрели на них сквозь евангельскую призму», — отметил отец Юрий Саквук.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!