Ян Волков: И пациент, и врач могут получать поддержку у Христа

Исполнительный директор телеканала ТБН Ян Волков прокомментировал заявление российского кардиохирурга о том, как христиане могут помочь врачам.

Во время XVIII Национального молитвенного завтрака, который прошел 20 февраля в Президент-отеле в Москве, главный кардиохирург Минздрава России, президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Лео Бокерия заявил, что христиане могут спасти российских врачей от профессионального выгорания и объяснил, как, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com .

«В жизни каждого человека есть такая вещь как ответственность – обязанность отвечать за свои действия, поступки, жизнь. Ответственность, которая лежит на врачах – в разы выше, так как они отвечают не только за свою жизнь и свои решения, а еще и за жизни своих пациентов, — отметил Ян Волков. — Очевидно, что с таким грузом без чьей-то поддержки самому справиться крайне сложно. А ведь не все знают, что можно приходить к Господу и доверять Ему в молитве, получая успокоение. «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» (Мф.11:28) – это Господь говорит всем! И больным, и здоровым, и врачам, и пациентам. Поэтому такая инициатива, которую опробовали в Америке – однозначно может стать большим облегчением и благословением, как для одних, так и для других. И в любой стране!»

Он подчеркнул, что это прекрасная возможность не просто рассказать о Боге в больницах, но и послужить тем, кто находится в душевном смятении из-за болезни, и врачам, которые также нуждаются в поддержке, – показать на деле, как Бог действует.

«Уважаемый Лео Бокерия, который, как он сам говорит, читает и не представляет без Библии эту жизнь, не просто так поднял этот вопрос в такой серьезной аудитории. Если Христос смог спасти людей от грехов, то христиане, конечно же, могут спасти российских врачей от профессионального выгорания, — добавил Ян Волков. — И есть еще один важный момент: решение духовных вопросов или, лучше сказать, «получение духовных ответов» прямо влияет на скорость выздоровления пациента, а в некоторых случаях – на полное исцеление, без хирургического вмешательства и медицинских препаратов!»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!