Ассоциация «Еммануил» стала лауреатом национального конкурса благотворителей Украины

Ассоциация «Еммануил» стала одним из трех претендентов на победу в номинации «Региональная благотворительность» конкурса «Благотворительная Украина-2017».

Поданный на конкурс проект нацелен на помощь жителям востока Украины и в основном осуществляется в рамках гранта «Папа для Украины», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр служения.

Около тысячи волонтеров стали участниками разных инициатив проекта. Среди них – возобновление инфраструктуры в зоне АТО, проведение летних детских лагерей в Донецкой и Луганской областях, обеспечение жителей прифронтовой зоны посевным материалом, топливом, а также медицинская помощь.

41,6 миллионов гривен (более 1,5 млн. долларов США) – такой объем благотворительной помощи получило население прифронтовой зоны.

Установленные твердотопливные котлы в поврежденных от обстрелов домах, а также привезенные брикеты топлива помогли пережить зиму людям преклонного возраста, многодетным семьям, инвалидам, которые с трудом справились бы с холодами.

Помимо отдельной адресной помощи, огромный пласт проделанной работы касался возобновления детских садов Марьинки и Майорска, капитального ремонта ожогового центра Краматорска – единственного на Донецкую область.

По предварительным подсчетам, 223 548 человек только за 2017 год получили помощь в рамках этого проекта.

«Признание достижений христианской организации в сфере благотворительности на национальном уровне – это публичное событие, — отметила руководитель проекта Галина Кучер. — Верю, это поднимет рейтинг Ассоциации и надеюсь, что дальше будет развитие новых проектов для нашей общей цели – услышать каждого страдающего человека и предоставить действенную помощь, меняя жизнь к лучшему».

Окончательный победитель национального отбора будет объявлен 20 марта.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!