Ватикан проведет для священников учебный курс по экзорцизму

Ватикан проведет учебный курс для священников по экзорцизму в апреле на фоне заявлений о том, что требования помочь людям избавиться от демонов звучат все чаще.

Поддерживаемая Ватиканом Международная ассоциация экзорцистов, которая включает более 200 католических, англиканских и православных священников, заявила, что рост случаев одержимости заставляет ввести «чрезвычайное положение», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу.

По словам священника из Сицилии, число людей в Италии, утверждающих, что они одержимы, утроилось до 500 000 в год, а ирландский священник сообщил, что спрос на экзорцизм “вырос в геометрической прогрессии”.

В прошлом году христианский журнал Theos сообщил, что экзорцизм стал “процветающей отраслью” в Великобритании, особенно среди пятидесятнических церквей. о некоторые предупреждают, что “служение освобождения от демонов” может быть формой духовного насилия.

Ватиканский учебный курс, который пройдет в папском Атенеуме Regina Apostolorum в Риме 16-21 апреля, будет посвящен экзорцизму и молитвам, обычно используемым для избавления от одержимости.

“Борьба против зла началась в момент грехопадения и ей суждено продолжаться до конца мира”, — сказал фра Чезаре Трукви, один из докладчиков. — Сегодня мы находимся на решающем в истории этапе: многие христиане больше не верят в существование [дьявола], назначается слишком мало экзорцистов, и больше нет молодых священников, готовых изучать учение и практику освобождения душ”.

Отец Бениньо Палилла, экзорцист из Сицилии, который сообщил об утроении случаев одержимости демонами на острове, признал, что этот вопрос достаточно спорен. Обучение экзорцизму совершенно необходимо, сказал он Радио Ватикана: «Самоучка-экзорцист, безусловно, будет серьезно ошибаться. Скажу больше: здесь необходим период стажировки, как это бывает у обычных специалистов”.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!