Гад Эльбаз. Фото: Facebook

Известный израильский певец Гад Эльбаз примет участие в Марше Народов

Известный израильский музыкант, автор песни Hashem Melech, Гад Эльбаз, выступит на Фестивале Жизни в Бассейне Султана 15 мая в Иерусалиме.

Фестиваль пройдет в рамках «Марша Народов», направленного против антисемитизма. Событие состоится с 13 по 15 мая, во время празднования 70-летия основания государства Израиль, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на организаторов.

Гад Эльбаз поддерживает тесные связи с выжившими Холокоста. Организаторы Марша Народов впервые встретили его в Берлине, когда там, в самом центре города, он снимал видеоролик на совместную песню с музыкантами, пережившими холокост.

 

За последние годы сотни молодых арабов и христиан вступили в израильскую армию и служат своей стране в специальных отрядах. Командиры отрядов, услышав о Марше Народов, решили отправить 70 из них на участие в Марше Народов, в честь 70-и летия Израиля. Организаторы сообщили, что в данный момент сотни людей из Израиля регистрируются, чтобы участвовать в собитии.

На конференции Марша Народов выступит также особенный гость – 92-летний переживший Холокост, Ноах Клигер. Во время Холокоста он был членом группы движения Сопротивления в Бельгии, которой удалось спасти 300 еврейских детей. Затем он попал в концлагерь Освенцим, где выдал себя боксером, что ему спасло жизнь.  Он также пережил два марша смерти и концлагерь Равенсбрюк. Сегодня Ноах Клигер в Израиле очень знаменитая личность. Он известный журналист, который продолжал свою деятельность до 90-летнего возраста.

 

Узнать больше о мероприятии, спикерах и об участии в марше можно здесь.

Движение Марш Жизни началось в 2007 году в городе Тюбинген (Германия). Тогда потомки нацистов разрушили молчание об ужасной правде их семей и стали встречаться с людьми, выжившими в Холокосте, чтобы просить у них прощение. В результате многие пережили исцеление, завязали между собой дружбу — это изменило их жизнь. Вскоре «Марш Жизни» распространился за пределами Германии: более 40 000 людей из 18-ти наций и 350-ти городов единогласно понесли на улицы послание о памяти и примирении, выступая против современного антисемитизма и поддерживая Израиль.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!