Группа северокорейских христиан, живущих в Китае, вернутся в свою страну для благовестия

69-летняя христианка, которая живет в северо-восточном приграничном районе Китая, готовит группу северокорейских новообращенных к возвращению в свою страну, чтобы делиться Евангелием, несмотря на таинственную смерть 10 миссионеров и пасторов на линии фронта вдоль границы.

Местная христианка, известная как «мама», проводит уроки по изучению Библии и молитвы в своей квартире в Южной провинции Китая Цзилинь и поощряет своих самых надежных новообращенных быть миссионерами в Северной Корее, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post и Associated Press.

Чтобы подчеркнуть, насколько опасной может быть эта миссия, преподобный Ким Кю Хо, глава Сеульской Сети избранных людей (CPN), говорит, что 10 таких миссионеров и пасторов умерли при загадочных обстоятельствах в последние годы. Они были среди тех, кто помогает северокорейским посетителям, предоставляя им жилье и места для укрытия.

Это не менее опасно для корейско-китайской женщины, которая знает, что за ней наблюдают как северокорейские, так и китайские власти. Последние два десятилетия она служит жителям Северной Кореи.

«Я всегда молюсь, и я с Богом, поэтому я не беспокоюсь», — сказала она.

В феврале коммунистическое правительство Китая арестовало четырех южнокорейских христианских миссионеров и изгнало по меньшей мере еще 32 после проведения серии полицейских рейдов по церквям в северо-восточном регионе Яньцзи.

Боб Фу, основатель и президент China Aid, организации, которая документирует преследование христиан в Китае, ранее сказал Christian Post, что «высшее руководство все больше беспокоится о быстром росте христианской веры и их общественного присутствия, а также их социального влияния. Это политический страх для Коммунистической партии, так как число христиан в стране намного превышает число членов партии».

Авторитарный северокорейский режим еще строже.

Один из перебежчиков, Джи Хен-а, поделилась своим опытом с вице-президентом США Майком Пенсом, который был в Южной Корее на старте Зимних Олимпийских Игр в феврале.

«Я христианка, и когда я была в Северной Корее, я наткнулась на Библию, — сказала она. — И потому, что я читала Библию, меня задержало агентство национальной безопасности. После этого я решила бежать из Северной Кореи. Это было в 1998 году. Потом я сделала еще три попытки, но каждый раз меня отправляли обратно в Северную Корею. Я добилась успеха с четвертой попытки».

Она добавила, что во время попыток бежать из Северной Кореи, торговцы людьми продали ее и она забеременела.

«Поскольку я забеременела за пределами Северной Кореи, когда меня репатриировали в Северную Корею, я была вынуждена прервать беременность без анестезии. Я провела некоторое время в тюрьме. И только в 2007 году, наконец, мне удалось бежать из Северной Кореи и приехать в Южную Корею. Мне потребовалось 10 лет, чтобы сделать это».

По данным Open Doors, от 50 000 до 70 000 христиан страдают в трудовых лагерях в Северной Корее.

В 2016 году в докладе Британской организации Christian Solidarity Worldwide сообщалось, что коммунистическое правительство Северной Кореи крушит христиан, вешая их на крестах над бушующим пламенем, сбрасывает с мостов и использует другие жестокие формы пыток.

«Применяется политика вины по ассоциации, что означает, что родственники христиан также задерживаются независимо от того, разделяют ли они христианскую веру», — отмечают в организации.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!