Всемирный Христианский Совет: Израиль – центр мировых религий

Американский посол в Израиле Дэвид Фридман отметил, что христиане-евангелисты являются более сильными сторонниками Израиля в США, чем многие евреи. Всемирный Христианский Совет прокомментировал точку зрения американского посла.

Дэвид Фридман сказал, что участие руководителей многих христианских организаций в церемонии открытия в Иерусалиме нового посольства США обусловлено тем, что евангелисты «поддерживают Израиль более рьяно и преданно, чем многие представители еврейской общины, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу ВХС.

В поддержку альянса премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с лидерами евангелистов Фридман сказал: «Вы руководите страной, вам нужны друзья, вам нужны союзы, вам нужно защищать своих людей».

«Сегодня Израиль – не только страна на Ближнем Востоке, это центр всех христианских конфессий, – говорит Ян Волков, руководитель администрации ВХС. – В Израиле Всемирный Христианский Совет видит государство, у которого огромное количество друзей-христиан по всему миру. Мы верим, что придет время, когда Израиль станет страной, которая будет объединять и укреплять христианский мир. Всемирный Христианский Совет поддерживает Израиль и всех евреев, которые сегодня находятся в рассеянии. Бог в своих обещаниях всегда с народом избранным!»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!