Фото: скриншот youtube/focusonthefamily

Миссионер: Благодаря одному экземпляру Евангелия от Иоанна покаялось целое племя

Потребовался только один экземпляр Евангелия от Иоанна, чтобы «превратить племя анимистических охотников за головами в последователей и проповедников Евангелия Иисуса Христа», рассказал лидер миссионерского служения на молитвенном собрании в рамках Международного дня для достижения неспасенных в США 20 мая.

В союзе церквей и служений отметили, что почти два с половиной миллиарда людей по всему миру никогда не слышали Евангелие, и около 70 000 из них умирают каждый день, не зная Иисуса, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

В Альянсе для достижения неспасенных призвали христиан выполнить Великое Поручение взять слова Иисуса по всему миру в следующем поколении.

2.5 Billion people live everyday without the knowledge of Jesus at all. No Scripture in their language available. No…

Posted by International Day for the Unreached on Sunday, May 20, 2018

 

Рут Крамер из Mission Network News сказала, что большое количество людей, которые еще не услышали Евангелие – это вызов для церквей и служений.

Джон л. Пудайте, президент сужения «Библии для мира», был одним из многих миссионерских лидеров, который поделился успешными историями о том, как люди обращались ко Христу.

Пудайте рассказал, что его служение работало в более чем 120 странах в течение многих лет, хотя оно уделяло особое внимание Китаю. По его словам, его предки прибыли оттуда несколько веков назад, когда мигрировали в современную Индию.

Он сказал, что как «анимистическое, полукочевое племя [они] подхватили очень неприятную практику охоты за головами. Это было до того, как к нам пришло Евангелие, 100 лет назад».

Служитель отметил, что потребовался только «один экземпляр Евангелия от Иоанна и краткий последующий визит миссионера, который послал его нам», прежде чем его народ «превратился из охотников за головами, в охотников за сердцем Иисуса Христа».

«Мы видели, как Благая Весть распространилась по нашему племени, когда мой дед, один из первых христиан, и другие ранние христиане несли послание спасения через другие племена», — рассказал он.

Другие миссионерские группы рассказали о своей работе в странах Африки и Юго-Восточной Азии.

Марв Ньюэлл, старший вице-президент Missio Nexus, объяснил, что Малайзия долгое время служила проводником для ислама.

«Они не верят, что Иисус пришел как Бог во плоти, они не верят в Его смерть и воскресение», — сказал он о мусульманах.

«Порядка 1,5 миллиарда человек там исповедуют ислам, и они также относятся к неспасенным, — отметил он, — христианам следует напомнить, что мы должны завоевывать этих людей для Христа».

Женщина-христианка, известно лишь, что ее зовут Нои и она из Таиланда, сказала в отдельном выступлении, что она была близка к самоубийству много лет назад, когда она боролась с серьезными финансовыми проблемами.

«У меня было так много тягот, я чувствовала себя такой обескураженной», — рассказала она о том, что заставляло ее покончить с жизнью.

Пастор Виват, партнер радио-служения Reach Beyond’s, сказал, что муж женщины не любил ее и выпивал, что еще больше усугубило ее страдания.

Служитель объяснил, что однажды женщина слушала радио по пути к близлежащему лесу, где собиралась повеситься. Она включила радио, чтобы люди смогли найти ее тело потом, но в тот момент она услышала голос из радио, говорящий ей: «Не совершай самоубийство».

«Когда я услышала это, я остановилась и слушала», — поделилась Нои.

Женщина поняла, что есть возможность жить по-другому, и поэтому она позвонила на радиостанцию, а позже приехала в церковь в Таиланде, где познакомилась с Виватом.

Пастор сказал, что «многие люди познали Иисуса слушая» запись служения по радио.

Джон Фуглер, председатель Альянса для достижения неспасенных, рекомендовал, чтобы зрители и христиане во всем мире скачали руководство по выполнению Великого Поручения, размещенное на веб-сайте группы, в котором перечислен ряд практических действий, которые верующие могут сделать для распространения евангельского послания.

Фуглер сказал, что «не все отзовутся», потому что некоторым нужно «пережить действие Святого Духа». Тем не менее, он призывал верующих молиться и говорить: «Боже, покажи мне, открой мое сердце, смягчи меня для тех, кто не знает Иисуса».

Полную запись трансляции Международного дня для достижения неспасенных можно посмотреть по ссылке.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!