Участники велотура «Мир без сирот» проехали пятую часть американского маршрута

Участники шестого этапа кругосветного велотура «Мир без сирот» преодолели 1 000 километров маршрута по США. Весь маршрут составляет 5 000 километров.

Веломарафонцы проехали три из одиннадцати штатов маршрута: Калифорнию, Аризону и Юту, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Распрощались с прекрасным штатом Юта. Иногда ощущение, что ты на другой планете. Но жара и весьма крутые горы потрепали нас изрядно. Третий пройденный штат за нашими спинами!» — отмечается на странице велотура в Facebook.

Распрощались с прекрасным штатом Юта… Иногда ощущение что ты на другой планете… Но жара и весьма крутые горы…

Posted by Мир без сирот / World Without Orphans biketour on Tuesday, May 22, 2018

 

За всю продолжительность велотура (первый этап прошел в 2012 году) его участники проехали 23 тысячи километров.

Posted by Ronnie Mosley on Wednesday, May 16, 2018

 

Велопробег привлек внимание телеканала Fox News. Марафонцы посетили студию Fox News в штате Аризона, где рассказали в эфире о пробеге и его целях.

 

Ознакомится с графиком движения участников марафона можно здесь

Следить за ходом велопробега можно в авторской колонке Геннадия Мохненко.

 

Во время предыдущих этапов велотура, бывшие беспризорники проехали 22 000 километров от Японского моря до Атлантического океана, через 13 стран. Организацию американского этапа велопробега взяла на себя команда Serving Orphans Worldwide.

Первая часть велотура прошла в Украине и России в 2012 году.  Это событие стало продолжением прошедшего в 2011 году велотура «Украина без сирот». В нем приняли участие усыновленные дети, дети из приемных семей, их родители, а также дети  из интернатов. Последний этап российского участка велотура завершился в июле 2014 года.

Пятый этап проходил 15 июля по 11 августа. Его участники проехали 2 000 километров по городам Германии, Швейцарии и Франции. 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!