Фото: Facebook

В Британии и Ирландии прошли уличные служения в поддержку гонимых христиан

Церкви в Великобритании и Ирландии провели службы под открытым небом в воскресенье 27 мая, чтобы выразить солидарность с гонимыми христианами по всему миру и помолиться за них.

Инициатором уличных богослужений «Great Outdoors Church Service» стала британская правозащитная благотворительная организация Release International, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

«Выбор встретиться под открытым небом, в дождь или зной, действительно напоминает, насколько ценна наша свобода, — сказал Пол Робинсон, генеральный директор. — Время, проведенное в молитве за гонимых, может побудить нас использовать нашу свободу в полной мере».

Today we have invited churches around the UK to hold their services outdoors, to show their solidarity with persecuted…

Posted by Release International on Sunday, May 27, 2018

 

Пресс-секретарь благотворительной организации Эндрю Бойд сказал Premier Christian Radio, что христиане в Великобритании имеют » удивительную свободу в этой стране, чтобы делать все, что нам нравится, без риска преследования».

«Так просто начать воспринимать эту свободу как должное, так почему бы нам просто не пойти на очень небольшой риск; действительно небольшой риск заключается в том, что может пойти дождь, но это не важно», — сказал он.

Не все церкви, участвующие в кампании, провели в это воскресенье служения на открытом воздухе, поскольку благотворительная организация призвала их отбросить любое подходящее число, и принять предложенную дату проведения — 27 мая.

Благотворительная организация заявила, что христиане во всем мире продолжают подвергаться преследованиям со стороны Ислама, воинствующего Индуизма, авторитарных режимов и коммунизма.

В прошлом месяце Нигерия стала свидетелем массовой волны убийств христиан от рук радикально настроенных мусульманских пастухов Фулани. По меньшей мере 58 христиан были убиты в апреле, согласно заявлению католической Епископской конференции в Нигерии, которая призвала президента Мухаммаду Бухари уйти в отставку.

«Нам грустно. Мы рассержены. Мы чувствуем себя абсолютно незащищенными и наиболее уязвимыми. Столкнувшись с этими темными тучами страха и тревоги, некоторым людям каждый день приходиться слышать, что им нужно научиться защищать себя. Но защищаться чем?», — сообщалось в заявлении.

В Китае власти разрушают церкви, сносят кресты и захватывают имущество, используемое для богослужений.

ChinaAid сообщила ранее в этом месяце, что местные органы власти Вэньчжоу и Шаосина запретили все религиозные собрания под видом проверок пожарной безопасности.

Вэньчжоу, который известен как «китайский Иерусалим» из-за его большой христианской общины, стал особенной целью атеистического коммунистического правительства, которое запретило проводить воскресную школу для детей.

В апреле в Индии штат Уттаракханд стал восьмым штатом в стране, который принял на законодательном уровне «Закон о свободе религии«, но имеет якобы скрытое намерение наказать тех, кто способствует религиозным обращениям, особенно обращениям из индуизма в христианство. Закон предусматривает тюремное заключение сроком до двух лет.

Количество преследований христиан, что включает насильственные нападения, уничтожение христианской собственности и ложные обвинения, возросло в Индии с тех пор, как Индуистская националистическая партия Бхаратия Джаната выиграла всеобщие выборы в 2014 году. В докладе евангелической группы в Индии 2017 год охарактеризован как «один из самых травмирующих для христианской общины» за последние 10 лет.

Северная Корея также продолжает оставаться самым враждебным местом в мире для христиан, а в исламских странах, таких как Пакистан, христиан обвиняют в богохульстве, что стало способом свести счеты и изгнать христианские меньшинства, сообщили в Release International.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!