Фото: Answer in Jesus

Миссия Answer in Jesus окажет помощь пострадавшим от шторма на Кубе

В последние дни мая на Кубе бушевал субтропический шторм Альберто. В настоящее время не менее 15 тысяч людей эвакуировано.

Служение Answer in Jesus окажет помощь людям, пострадавшим от шторма. В данный момент представители организации общаются с кубинскими пасторами, чтобы определить, как доставить помощь, когда дороги снова откроются, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр миссии.

В провинции Санта Спиритус рухнул мост над одной из главных рек страны Саса. В результате несколько населенных пунктов оказались отрезаны от внешнего мира. Около 1 000 домов повреждены или разрушены. Многие люди живут в центрах эвакуации или у своих друзей. Транспортная связь нарушена.

«Самая сложная ситуация – в пяти центральных провинциях. В этих провинциях нет электричества. Нанесен серьезный ущерб сельскому хозяйству: пострадали плантации бананов и фасоли, — рассказали в Answer in Jesus. — Наводнение загрязнило питьевую воду, повредило дома и вызвало переполнение канализационных систем. Главные нужды — это чистая вода и продукты питания».

Последние несколько дней в центральной Кубе бушевала субтропическая буря Альберто.В настоящее время 15 тысяч людей,…

Posted by Answer in Jesus Ministries on Wednesday, May 30, 2018

 

Пастор Диосдадо из города Санта Клара рассказал, что вода идет рекой по улице. Многие дома затоплены.

По словам пастора Мигеля из города Пласетас дома многих членов его церкви повреждены и нет возможности скрыться от дождя.

Узнать о том, как поддержать проект служение Answer in Jesus можно здесь.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!