В России полиция задержала водителя, перевозившего христианскую литературу

28 мая в Москве (Россия) полиция задержала пастора Дмитрия Дьякова, перевозившего в автомобиле христианскую литературу.

По словам служителя, правоохранители, после осмотра литературы, назвали ее «ваххабитской пропагандой» и забрали пастора в полицейский участок, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

В отделении полиции Дмитрий написал объяснение на составленный протокол об обнаружении литературы. Далее дело будет рассматриваться в прокуратуре.

Читаю Сообщения о чудесах Божиихт. У нас в России чудеса наоборот. Везу по Москве листовки о Христе, устал, хочу есть….

Posted by Dmitriy Dyakov on Monday, May 28, 2018

 

«На вопрос о причинах задержания, какое именно нарушение общественной безопасности он (Дмитрий Дьяков – прим. ред.) нарушил, мне было сказано полицейским, что выглядит мой клиент подозрительно и литература в машине сотрудников полиции «смущает», так как является «литературой непонятного толка»», — отметил адвокат Константин Андреев.

Вчера по телефону в течении часа консультировал Дмитрия, задержанного сотрудниками полиции, по подозрению в перевозке в…

Posted by Константин Андреев on Tuesday, May 29, 2018

 

Ранее сообщалось, что 16 мая суд в городе Нижний Новгород приговорил к депортации студентку медицинской академии Носису Шибу, которая приехала на учебу из Королевства Свазиленд (Африка) за то, что она пела в прославлении местной церкви «Посольство Иисуса».

Подобный случай произошел в апреле. Суд Нижнего Новогорода приговорил штрафу и депортации гражданку Зимбабве, обучающейся в Приволжском исследовательском медицинский университет. Поводом к таким неприятностям послужил репост в соцсети «ВКонтакте», содержащий лишь приглашение на концерт африканской музыки в стиле «госпел», который проходил в церкви «Посольство Иисуса» города Нижний Новгород, но никак не проповедь. Студентке осталось лишь сдать экзамены и защитить дипломную работу.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!