РС ЕХБ и Евангельский Альянс договорились о сотрудничестве

14 сентября в офисе Российского Союза евангельских христиан-баптистов состоялась встреча председателя РС ЕХБ Алексея Смирнова с президентом Европейского Евангельского Альянса Томасом Бухером и Директором служение «Примирение» Всемирного Евангельского Альянса Иоганном Раймером, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу РС ЕХБ.

Во встрече так же принимали участие первый заместитель председателя РС ЕХБ Сергей Сипко, помощник председателя по ВЦС и СМИ Сергей Белов, президент Российского Альянса Александр Федичкин и глава отдела внешних церковных связей РС ЕХБ Виталий Власенко.

Целью визита Томаса Бухера и Иоганна Раймера является выстраивание отношений между Евангельским Альянсом и российскими христианами.

Иоганн Раймер предложил развивать сотрудничество в рамках Альянса в следующих направлениях: богословский аспект для понимания друг друга; служение примирения, преодоление конфликтов; социальное служение; информационный обмен успехами и проблемами; прозелитизм и благовестие; миссия в мультикультурном мире; участие российских протестантов на международном уровне.

В ходе встречи Томас Бухер рассказал об истории возникновения Евангельского Альянса, о современном взаимодействии христиан в Европе.

Иоганн Раймер рассказал о предстоящей конференции «Примирение» в Донецке в апреле 2018 года. Было предложено направить постоянного представителя Р СЕХБ в Евангельский Альянс.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!