В Киеве на выставке представлены издания Мартина Лютера

В отделе старопечатных и редких изданий Национальной библиотеки Украины имени Вернадского открыта книжная выставка, приуроченная 500-летию протестантизма в Европе. Она будет экспонироваться в течение двух месяцев, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на РИСУ.

Как сообщается на сайте r500.ua, в экспозиции представлен ряд прижизненных изданий Мартина Лютера, его соратников и оппонентов, отражающих перипетии утверждения Реформации в Германии и демонстрирующих связанный с ней издательский бум.

Вниманию посетителей представлены ключевые работы реформатора, которые составляют «великое реформаторское писание», а также произведения современников Лютера, благодаря которым стало возможно общеевропейское распространение реформационных идей.

Среди прочего посетители смогут ознакомиться с первыми изображениями М. Лютера и Ф. Меланхтона и интересными гравюрами-карикатурами на реформаторов в старопечатных книгах, рассмотреть редкие издания «Библии Лютера».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!