Виктория Никитина-Шин: Телеканал ТБН чтит память жертв Холокоста

27 января – день памяти жертв Холокоста. В связи с этим президент телеканала ТБН Виктория Никитина-Шин обратилась к зрителям телеканала.

Она призвала всех, кто чтит историю, «помня те события, созидать и хранить мир на земле», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Для людей, которые помнят и чтят историю и, главное, делают выводы, это событие – важнейшее в современной истории человечества. Слово «Холокост» не просто так принято писать с большой буквы. Шесть миллионов евреев в общей сложности погибло в ходе геноцида. Это событие отзывается болью и горечью утраты в сердцах еврейского народа до сих пор. Мы должны не допустить повторения этих событий, — сказала Виктория. — В чем была вина этих людей? Только лишь национальная принадлежность. Вместе в единстве мы сможем остановить усиливающиеся тенденции разделения человечества по расовому, национальному или религиозному признакам».

Глава ТБН подчеркнула, что коллектив телеканала вместе со всеми неравнодушными людьми и еврейским народом, чтит память жертв Холокоста.

«Мы выражаем свое уважение невероятной силе воли, отваге и огромным сердцам тех, кто выжил и смог простить совершивших те страшные злодеяния…» — подытожила она.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!