Фото со съемок фильма «Прекрасный день по соседству». Источник: twitter.com/SonyPictures

Опубликованы кадры со съемок фильма о пресвитерианском проповеднике Фреде Роджерсе

В сети появились кадры со съемок фильма «Прекрасный день по соседству». Картина расскажет о журналисте, чью жизнь изменило интервью с проповедником и телеведущим Фредом Роджерсом.

Премьера картины «Прекрасный день по соседству» состоится 22 ноября, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Relevant Magazine.

По сюжету фильма Ллойд Фогель получает задание написать материал о знаменитом телеведущем. Сначала он хотел очернить Роджерса, но тронутый добротой и сочувствием, преодолел свой скептицизм и по-новому стал смотреть на жизнь.

Реальным прототипом Фогеля был журналист Том Джунод. Журнал Esquire опубликовал статью «Можете ли Вы назвать его… Героем?» в 1998 году, в которой Джунод рассказал, как пришел к Богу.

В фильме роль мистера Роджерса исполнил обладатель двух премий Оскар Том Хэнкс.

На фото, опубликованном кинокомпанией Sony Pictures, герой Хэнкса пожимает руку Ллойду Фогелю, в исполнении Мэтью Риза, с подписью: «По словам мистера Роджерса, есть три пути к успеху: первый — быть добрым; второй — быть добрым; третий — быть добрым».

 

Режиссер фильма, Мариэль Хеллер, ранее работала над картиной «Сможете ли вы меня простить?». Фильм рассказывает историю писательницы Ли Израэль, которая подделывала письма писателей, драматургов и актёров из-за нехватки денег. В этом году картина была номинирована в трех категориях кинопремии Оскар.

Фред Роджерс — известный педагог, пресвитерианский проповедник, автор песен и телеведущий. Окончив духовную семинарию, он устроился на ТВ в начале 1950-х, вел музыкальные передачи для детей и совмещал работу на телевидении с активной деятельностью в делах пресвитерианской церкви. В 1968 году вышел первый выпуск детской телепрограммы «Наш сосед мистер Роджерс» («Mister Rogers’ Neighborhood»), которая имела огромный успех и удостоилась ряда наград. Сам Фред Роджерс также был удостоен нескольких премий, в том числе Lifetime Achievement Award.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!