Владислав Юртов. Фото: ТБН

Служитель из России Владислав Юртов: Важность благодати показывает именно закон

Ведущий радио «ТЕОС» Владислав Юртов рассказал, как соотносятся закон и благодать в жизни христианина.

Об этом он говорил во время прямого эфира телеканала ТБН из Санкт-Петербурга, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Тема благодати является ключевой в христианстве. Благодать – это незаслуженный дар от Бога. Именно благодать является причиной нашего спасения. Мы никогда не сможем в полноте познать благодать, радость спасения, если  у нас не будет закона, который, как написано, является «детоводителем ко Христу», и который показывает нам, что мы в этой благодати нуждаемся, — отметил служитель. — Если ты человек – то ты не можешь не осознавать своей греховности, того, что, как бы ты ни старался, ты спотыкаешься и согрешаешь. Ты, будучи в этом теле, не можешь не согрешать, и вот этот грех, эту нужду в благодати тебе показывает именно закон».

Он подчеркнул, что закон дан для того, чтобы люди понимали, что не могут исполнить все правила в силу своей греховности и немощности.

«Как бы мы ни были круты и успешны снаружи – когда мы внутри осознаем свою тотальную греховность, Бог дарует нам свою благодать, и тогда мы становимся спасенными, благодаря крови Христа. И если бы не было закона, детоводителя ко Христу, мы бы никогда до конца не поняли, что Христос для нас сделал!» — подытожил Владислав Юртов.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!