В России начала вещание новая радиостанция «Свободное радио»

Первого августа состоялся запуск новой христианской радиостанции «Свободное радио».

Инициаторами проекта стала бывшая команда московского радио «Новая Жизнь», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

С запуском радиостанции команду уже поздравили несколько служителей и христианских исполнителей. Среди них певец Александр Патлис и экс-глава Российского Союза Евангельских христиан-баптистов Юрий Сипко.

Ю. К. Сипко поздравляет СВОБОДНОЕ РАДИО

Юрий Кириллович Сипко поздравляет всех нас с появлением в эфире СВОБОДНОГО РАДИО #свободноефмПрисоединяйтесь! :)svobodnoe.fm

Posted by Свободное радио on Thursday, August 1, 2019

 

Решение о запуске проекта было принято после того, как в конце июня генеральный спонсор и изначальный учредитель радио «Новая Жизнь» принял решение о перемещении радиостанции в Одессу (Украина).

Как рассказал ранее экс-директор радиостанции Дмитрий Ватуля в интервью Станиславу Сорочинскому для портала InVictory, благодаря неравнодушным слушателям, им удалось собрать 200 тысяч рублей (три тысячи долларов США), необходимые для старта.

Слушать радио онлайн можно по ссылке.

В данный момент радиостанция существует за счет пожертвований слушателей. Если вы хотите поддержать проект «Свободное радио» материально, сделать это можно здесь.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!